Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202187
 Всего ответов: 227975
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ребенок декретный отпуск выселение жилье иск прописка армия кредит документы алименты очередь зарплата гражданство беременность оплата молодая семья общежитие продажа регистрация увольнение лицензия суд льготы раздел имущества распределение долг права контракт пособие приватизация отработка амнистия ип отпуск имущество молодой специалист брак налог оформление работа компенсация наследство льготный кредит оформление документов аренда квартира налоги раздел право договор сроки развод строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269959 Опубликовано 27.07.2017 в 16:32

Порядок выезда за границу несовершеннолетних

Здравствуйте мне интересно чтобы несовершеннолетний (16 лет) уехал за границу без родителей хватит ли подпись матери если отец не против ? или отец тоже обязательно должно подписать ? Просто он работает в другом стране и не может подписать. Заранее спасибо

Алексей Киршин :: Минск


Ключевые слова: заезд, граница, несовершеннолетний

  Ответов: 1

для выезда без сопровождения хотя бы одного из родителей, необходимо согласие обоих родителей. письменное согласие родителей на выезд из Республики Беларусь несовершеннолетнего должно быть удостоверено: нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие; должностным лицом подразделения по гражданству и миграции органа внутренних дел Республики Беларусь по месту жительства законного представителя или несовершеннолетнего; компетентным органом или должностным лицом иностранного государства. данный документ принимается при наличии проставленного в нем апостиля, если иное не предусмотрено международными договорами Республики Беларусь, и должен сопровождаться его переводом на один из государственных языков Республики Беларусь. верность перевода или подлинность подписи переводчика на переводе должны быть засвидетельствованы нотариусом либо другим должностным лицом, имеющим право совершать такое нотариальное действие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.07.2017 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290504: можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка с жил.площади собственником которой является один из родителей, а у второго ее вообще нет?

Вопрос № 290439: Могу ли я избежать учёта?

Вопрос № 287682: Как правильно отказаться от наследства,после того как истёк срок вступления в наследство

Вопрос № 285983: проживание несовершеннолетней в квартире

Вопрос № 285946: Имеет ли право несовершеннолетний ребёнок находиться без родителей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
228 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
107 ответов
48 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
92 ответов
578 благодарностей
5. Дмитрий
92 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
34 ответов
2 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Сергей Магонов
33 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Матвиенко
24 ответов
162 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
23 ответов
1285 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290623Журавлева Юл...11.12.18 в 11:32
290615Андрей11.12.18 в 10:30
290607Андрей Юхно11.12.18 в 10:23
290604Максимова11.12.18 в 09:38
290342Павловец Вик...11.12.18 в 07:18
290393Анна11.12.18 в 01:59
290549Кривошея Але...11.12.18 в 01:57
290581Дорожкина Ви...11.12.18 в 01:56
290603Наталья 11.12.18 в 01:53
290582Евгения Алек...08.12.18 в 00:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы