Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187680
 Всего ответов: 212103
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение имущество права пособие квартира компенсация жилье ребенок льготный кредит беременность ип оплата договор строительство общежитие прописка зарплата налоги отпуск декретный отпуск развод недвижимость право льготы раздел имущества отработка очередь продажа суд долг брак иск оформление документов налог амнистия документы аренда регистрация сроки распределение контракт кредит приватизация выселение алименты лицензия работа молодая семья наследство армия оформление гражданство раздел молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269952 Опубликовано 27.07.2017 в 14:34

имеет ли право работодатель заставить меня купить товар,доставленный клиенту под заказ, если клиент от него отказался

Добрый день, я работаю продавцом, мною была продана мойка клиенту как сопутствующий товар к кухне,она доставлялась ему под заказ, но клиент от нее отказался (не подошла по типу монтажа), товар надлежащего качества. т.к фирма не может ее вернуть поставщику, имеет ли право мой работодатель заставить меня приобрести эту мойку? и вычесть ее стоимость из моей зарплаты без моего согласия?

Бризицкая Екатерина :: Минск


Ключевые слова: трудовой кодекс, трудовое право, обязанности и права нанимателя, обязанности и права работника

  Ответов: 2

Не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.07.2017 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, заставить купить мойку вас никто не может, т.к. любая сделка совершается по соглашению сторон. Наниматель имеет право высчитывать у вас из зарплаты только подоходный налог и взнос в ФСЗН. Ну и возможны удержания по ст. 107 ТК. В вашем случае вычесть из вашей зарплаты стоимость мойки наниматель может только в случае вашего согласия приобрести мойку и подачи нанимателю заявления о том, чтобы он удержал из вашей зарплаты стоимость мойки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.07.2017 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2017 в 16:53

хотелось бы более развернутый ответ,т.к мой аргумент "не имеете право" не сильно повлияет, данные вычеты уже давно практикует мое руководство и оно считает,что оно право

Бризицкая Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

отвечено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.07.2017 в 17:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271925: продолжение трудовых отношений по истечении срока действия срочного договора

Вопрос № 269903: Имеет ли право работодатель забирать деньги с материальной помощи ?

Вопрос № 269200: Имеет ли право работодатель забирать деньги с материальной помощи ?

Вопрос № 268263: имеет ли право работодатель меня заставить перерабатывать?

Вопрос № 263463: Имеет ли право наниматель не продлить контракт или сократить супруга,если ребёнок инвалид?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47
273379Владислав17.10.17 в 10:36
273355Федорова Лид...17.10.17 в 10:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы