Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187821
 Всего ответов: 212239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор приватизация раздел иск налог отпуск льготный кредит продажа прописка очередь декретный отпуск долг раздел имущества компенсация права амнистия гражданство право квартира лицензия выселение молодой специалист недвижимость аренда молодая семья общежитие ип работа льготы отработка контракт распределение оформление беременность оплата регистрация жилье армия алименты кредит оформление документов документы налоги наследство пособие сроки брак зарплата суд увольнение имущество развод ребенок строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269928 Опубликовано 26.07.2017 в 16:57

Могу ли получить отсрочку от армии?

Здравствуйте. Моим отцу и матери 63 и 53 года соответственно. Оба пенсионеры, мать вышла на пенсию раньше, в 50 лет, т.к. есть сын - инвалид первой группы. Сейчас он находится в интернате на полном обеспечении. Могу ли я рассчитывать на отсрочку от армии по семейному положению, т.к. я теперь единственный трудоспособный ребенок, других детей нет?

Бойко Арсений :: Минск


Ключевые слова: Армия, отсрочка

  Ответов: 1

Нетрудоспособными родителями считаются отец старше 60 лет и мать старше 55 лет (ч. 6 ст. 32 Закона РБ от 05.11.1992 № 1914-XII (ред. от 09.01.2017) "О воинской обязанности и воинской службе"). Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим нетрудоспособных родителей. По указанному критерию Вы подпадаете под призыв на службу. Тем не менее, учитывая то, что мать получает социальную пенсию и осуществляет уход за инвалидом 1 гр., то велика вероятность, что Вам могут предоставить отсрочку от призыва. Решение Вашего вопроса будет находиться в компетенции призывной комиссии военкомата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.07.2017 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270717: Если оба родителей пенсионеры, можно избежать службы?

Вопрос № 270408: Могу ли временно выехать?

Вопрос № 259270: Могут ли меня забрать в армию, если моя жена - инвалид 2 группы?

Вопрос № 258103: Положен ли отпуск после армии?

Вопрос № 257475: Призвали в армию. В связи с этим с работы увольняют. Дали 3 недели отпуска (оплачиваемого) и все. Должны ли мне дать ещё какую то компенсацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
321 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37
273561Андрей20.10.17 в 15:23
272863Гайкова Ольга20.10.17 в 14:43
273557Шибковская Е...20.10.17 в 14:34
273545Вероника20.10.17 в 14:34
273555Кучерина Люд...20.10.17 в 14:26
273553Кузяев Валер...20.10.17 в 14:17
273554иванова алина20.10.17 в 14:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы