Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   179 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202274
 Всего ответов: 228075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление армия сроки раздел наследство молодая семья право иск развод контракт квартира аренда увольнение договор кредит алименты отработка регистрация компенсация льготы суд брак права беременность оформление документов налоги строительство зарплата гражданство льготный кредит декретный отпуск жилье работа имущество пособие ип лицензия оплата выселение ребенок продажа прописка недвижимость молодой специалист долг очередь документы приватизация амнистия раздел имущества отпуск налог распределение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269927 Опубликовано 26.07.2017 в 16:52

как правильно подать иск на алименты?

Я в разводе с мужем. У нас два несовершеннолетних ребенка. Три года и один год. Как правильно подать иск на алименты если я не знаю где проживает, зарегистрирован и работает мой муж. Могу ли я подать иск в суд моего района? Нужно ли указывать последнее его место жительства?

Иванова :: Минск


Ключевые слова: алименты, ответчик

  Ответов: 1

При отсутствии у Вашего бывшего супруга других несовершеннолетних детей Вы вправе подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в суд по месту Вашего жительства. В заявлении укажите последнее известное место жительства должника. В случае возражений последнего и отмены определения о судебном приказе о взыскании алиментов (выносится в трёхдневный срок с момента поступления Вашего заявления без проведения судебного заседания) Вы имеете возможность предьявить иск. При этом алименты будут взысканы со дня подачи первого заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 26.07.2017 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273602: Мону ли я платить судебные издержки частями

Вопрос № 273096: Как в данном случае ответчик (издатель данного каталога) может защитить свои права?

Вопрос № 272672: Кого указать ответчиком в судебном иске

Вопрос № 270546: кто освобождается от уплаты госпошлины

Вопрос № 263869: Имею ли я право на общественного защитника в процессе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
220 ответов
3364 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1367 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
91 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
87 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
43 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
30 ответов
5 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. tamagent.biz-@ltruist
30 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
22 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290342Павловец Вик...14.12.18 в 10:19
290653Влад14.12.18 в 09:40
290737Анастасия14.12.18 в 09:27
290736Анастасия Юр...14.12.18 в 08:33
290734Васильева Ол...14.12.18 в 06:41
290725Александра14.12.18 в 03:52
290733 Качмарек Ад...14.12.18 в 03:48
290715Егошин Алекс...13.12.18 в 23:14
290723Иванкович Ал...13.12.18 в 23:11
290697Тушинская На...13.12.18 в 22:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы