Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188873
 Всего ответов: 213363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка иск продажа алименты кредит документы сроки компенсация раздел приватизация оформление документов недвижимость права развод прописка декретный отпуск беременность квартира зарплата амнистия договор строительство долг пособие льготный кредит работа армия распределение молодой специалист налоги ребенок лицензия контракт имущество наследство увольнение раздел имущества оформление выселение аренда регистрация отпуск ип очередь суд гражданство брак жилье молодая семья льготы налог оплата общежитие право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269903 Опубликовано 26.07.2017 в 09:12

Имеет ли право работодатель забирать деньги с материальной помощи ?

Добрый день! Работаю в частной организации, уходя в отпуск нам предоставляют материальную помощь к отпуску на оздоровление в размере 1670 р. Если сразу не подписать они не отпускают в отпуск,Если подписывает то выходим нам из этой суммы только 100р. Когда спрашиваем куда уходят деньги,ссылаются на налоги и тд.Как быть в данной ситуации?

Воробьева Анастасия :: Минск


Ключевые слова: материальная помощь, трудовой кодекс

  Ответов: 1

"Если сразу не подписать" что? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.07.2017 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.07.2017 в 10:48

Добрый день! Работаю в частной организации, уходя каждый раз в отпуск нам предоставляют документы для подписания материальной помощи,в которой указана сумму в размере 1670 рублей на оздоровление,но уходя в отпуск мы получаем 100 рублей отпускных.Был момент когда не хотела подписывать,мне сказали,что не идешь в отпуск значит.А на вопрос начальству куда идут эти деньги и зачем мы это подписываем,никому непонятные ответы,то на налоги то еще на что

Воробьева Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете членораздельно пояснить, что это за такие документы вы подписываете, если у вас остается 100 р из 1670. Если ваше собственное руководство и бухгалтерия ничего не может пояснить, то что вы хотите от консультантов? Нужно смотреть ваш контракт, коллективный договор, положение о матпомощи и другие не менее скучные бумаги. У вас есть право письменно обратиться к нанимателю за разъяснением этого вопроса, кроме того, есть инспекция по труду и суд, а еще есть милиция (если вдруг вы считаете, что есть признаки хищения и прочих незаконных обогащений, а также злоупотребление служебным положением). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.07.2017 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271925: продолжение трудовых отношений по истечении срока действия срочного договора

Вопрос № 269952: имеет ли право работодатель заставить меня купить товар,доставленный клиенту под заказ, если клиент от него отказался

Вопрос № 268263: имеет ли право работодатель меня заставить перерабатывать?

Вопрос № 263463: Имеет ли право наниматель не продлить контракт или сократить супруга,если ребёнок инвалид?

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы