Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие распределение приватизация амнистия право раздел имущества оплата жилье развод сроки гражданство документы квартира льготный кредит льготы лицензия зарплата недвижимость строительство суд работа кредит продажа долг отпуск декретный отпуск армия контракт аренда отработка молодой специалист ип увольнение молодая семья оформление документов ребенок общежитие алименты права налоги брак иск налог раздел очередь беременность регистрация наследство оформление договор прописка выселение компенсация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26989 Опубликовано 12.06.2008 в 14:09

Здравствуйте! Если можно, помогите в решение вопроса: Квартира 1 – комнатная, кооперативная, не приватизированная. Прописаны с 1991 года жена, муж, две дочки - близняшки. Квартира 2-х комнатная, кооперативная, приватизированная. Никто не прописан. Осталась в наследство мужу от родителей. До конца наследство не оформлено. С 2002 года муж и жена в разводе. Муж с 2000 года нигде не работает. Жена содержала полностью семью и полностью оплачивала коммунальные услуги за две квартиры. Алименты жена не получала. Вопрос: 1. При подаче женой (которая проживает вместе с двумя детьми) иска на раздел имущества: 1 – комнатной квартиры, на что она может рассчитывать?! Какое решение в такой ситуации может принять суд? 2. Может ли жена поджать иск на бывшего супруга, для возмещения половины суммы, которая была уплачена за весь период, что он не работал, за коммунальные услуги обоих квартир?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Оксана, Вы совсем запутались во всех правовых аспектах. 1. Неприватизированную однокомнатную квартиру разделить невозможно. 2. Если Ваш супруг проживает в своей приватизированной квартире, то выселяйте его через суд, признавая утратившим право пользования жилым помещением. При таком варианте он вообще не сможет претендовать на Вашу квартиру. 3. Если Вы воспользуетесь пунктом № 2, то ни о каких коммунальных услугах речи идти не должно, это Ваш козырь. Лучше квартиру себе оставить, чем разделить такие расходы. По поводу расходов на вторую квартиру, если у Вас есть доказательства, что Вы их вынужденно несли сама, то взыскать их можно в полном объеме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.06.2008 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26989





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы