Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216243
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира регистрация зарплата льготный кредит оформление документов компенсация договор льготы пособие молодая семья армия очередь раздел амнистия право приватизация суд молодой специалист гражданство иск отпуск работа сроки продажа отработка налог строительство права документы имущество декретный отпуск ребенок выселение увольнение общежитие оформление развод беременность раздел имущества жилье контракт лицензия алименты налоги наследство недвижимость долг прописка ип брак аренда распределение оплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26985 Опубликовано 12.06.2008 в 13:25

Здравствуйте! Помогите разобраться. В 2-комн. квартире (общ. 47 кв.м.) проживаем я, сестра (обе совершеннолетние), мать и отец. Мама прописана в другой 1-комн. квартире (33 кв.м.), а бабушка, прописанная в нашей 2-комн., проживает в той 1-комн. Отцу на работе предложили строить квартиру. Вопрос: 1. количество метров на 1 чел. в нашей семье считается из расчета 47 метров / 4 жильца или (47+33) / 5 жильцов? 2. Если для определения метров на человека должны суммировать обе квартиры, можно ли прописаться мне, сестре и отцу в материнскую 1-комнатную, чтобы стать нуждающимся? И можно ли всей семье в принципе прописаться в 1-комн. квартиру? 3. Если я, сестра и отец пропишемся в 1-комн., кому достается 2-комн. квартира, в которой мы все проживаем, после смерти бабушки (она оформлена на нее)? Спасибо.

Рябова Елена :: Минск


  Ответов: 1

В каком составе Вы состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.06.2008 в 22:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2008 в 10:37

Состав нуждающихся: я, сестра и отец. А может ли отец строить сам, отдельно от жены?

Рябова Елена :: Минск


  Ответов: 1

1. В таком случае при расчете кредита будет учитываться только 2-х комнатная квартира с количеством прописанных в ней лиц, т.е. 4-х пользователей (если надо, расчет я Вам приведу). 2. Может. Если супруга будет включена в состав семьи при строительстве, тогда расчет будет производится с учетом двух квартир и 5-ти людей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 13.06.2008 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
318 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277541Шамборская В...23.01.18 в 10:38
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы