Вопрос № 26985 Опубликовано 12.06.2008 в 13:25

Здравствуйте! Помогите разобраться. В 2-комн. квартире (общ. 47 кв.м.) проживаем я, сестра (обе совершеннолетние), мать и отец. Мама прописана в другой 1-комн. квартире (33 кв.м.), а бабушка, прописанная в нашей 2-комн., проживает в той 1-комн. Отцу на работе предложили строить квартиру. Вопрос: 1. количество метров на 1 чел. в нашей семье считается из расчета 47 метров / 4 жильца или (47+33) / 5 жильцов? 2. Если для определения метров на человека должны суммировать обе квартиры, можно ли прописаться мне, сестре и отцу в материнскую 1-комнатную, чтобы стать нуждающимся? И можно ли всей семье в принципе прописаться в 1-комн. квартиру? 3. Если я, сестра и отец пропишемся в 1-комн., кому достается 2-комн. квартира, в которой мы все проживаем, после смерти бабушки (она оформлена на нее)? Спасибо.

Рябова Елена :: Минск

  Ответов: 1

В каком составе Вы состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий?  

Воложина Янина :: 12.06.2008 в 22:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.06.2008 в 10:37

Состав нуждающихся: я, сестра и отец. А может ли отец строить сам, отдельно от жены?

Рябова Елена :: Минск

  Ответов: 1

1. В таком случае при расчете кредита будет учитываться только 2-х комнатная квартира с количеством прописанных в ней лиц, т.е. 4-х пользователей (если надо, расчет я Вам приведу). 2. Может. Если супруга будет включена в состав семьи при строительстве, тогда расчет будет производится с учетом двух квартир и 5-ти людей.  

Воложина Янина :: 13.06.2008 в 11:14