Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186807
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск долг контракт аренда льготный кредит армия компенсация очередь оформление документов налоги амнистия кредит распределение договор работа алименты право раздел имущества строительство отпуск пособие ип молодая семья увольнение молодой специалист приватизация документы права регистрация наследство имущество общежитие раздел оформление ребенок отработка квартира декретный отпуск оплата недвижимость жилье сроки развод налог лицензия выселение льготы суд зарплата беременность продажа брак прописка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26978 Опубликовано 12.06.2008 в 10:28

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Квартира 3-х комнатная государственная, не приватизированная, проживают с 1975 года. Прописаны мать, дочка и внук. Мать (бабушка) является основным квартиросъемщиком. Имеет ли право мать (бабушка) прописать (зарегистрировать) свою внучку от второй дочери, без ведома остальных прописанных жильцов данной квартиры?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Нет, на такую прописку понадобится согласие всех проживающих членов семьи. Без согласия возможно прописать только своих несовершеннолетних детей. Внуки не относятся к числу своих детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.06.2008 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2010 в 23:11

У моей подруги подобная ситуация. Скажите, а если тетя и ее сын, прописанные у бабушки, постоянно проживают по другому адресу, их согласие все равно нужно? И такой вопрос: если моя подруга постоянно проживает с бабушкой, ее все равно нельзя здесь прописать? Спасибо.

Анна :: Витебск


  Ответов: 1

только с согласия всех проживающих. то, что фактически тетя и сын проживают по другому адресу, этого в органе, занимающимся регистрацией, не знают. поэтому они считаются проживающими. за их проживание по адресу бабушки уплачиваются коммунальные платежи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 15.09.2010 в 07:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26978





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы