Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202358
 Всего ответов: 228177
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление документов брак недвижимость иск молодой специалист квартира сроки отпуск регистрация гражданство молодая семья имущество строительство наследство право ребенок кредит оплата оформление раздел выселение аренда беременность компенсация лицензия работа договор пособие декретный отпуск продажа отработка алименты налог амнистия зарплата развод раздел имущества налоги очередь суд права распределение армия льготы ип прописка общежитие документы контракт жилье увольнение долг приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269745 Опубликовано 21.07.2017 в 19:59

прием на работу с погашенной судимостью

Здравствуйте ! Подскажите , планирую устроиться на работу в фирму строительную на должность инженера .Ранее был осужден с отсрочкой приговора . Судимость снята . прошло более пяти лет . НА вопрос привлекался ранее к уголовной ответсвенности, я могу ответить нет ? и могут это как то проверить ?

Александр Косинец :: Минск


Ключевые слова: судимость, отсрочка наказания

  Ответов: 1

Если у Вас судимость погашена по сроку, либо снята решением суда и Вы считаетесь не судимым, то можете говорить всем о том, что Вы не судимы, т.к. Вы будете говорить правду с точки зрения уголовного закона. Если Вы даже запросите справку на себя о своей судимости в УВД, то в ней будет записано о том, что Вы "судимым на территории Республики Беларусь не числится", поскольку Ваша судимость погашена. И еще, Вы должны знать главное, если Вы нужный специалист для строительной организации, то работникам фирмы будет все равно - были Вы судимы или нет. Руководству фирмы Вы нужны как специалист, который своим трудом будет приносить прибыль и решать вопросы фирмы в рамках своей должностной инструкции. О том, что Вы судимы никто не имеет права запросить банк данных кроме Вас самих, а также правоохранительных органов. Однако если запрос будут делать правоохранительные органы, то они получат ответ о том, что Вы были судимы, по какой статье, когда, а также каким судом и будет указан срок наказания. Также там будет написано, что судимость Ваша погашена или снята судом. Таким образом будет разница в ответе если Вы на себя запросите справку в УВД и такую справку запросят работники правоохранительных органов. Связано это с тем, что работникам правоохранительных органов предоставляется полная информация о лице, для изучения его личности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.07.2017 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228710: отсрочка

Вопрос № 210920: Попаду ли под амнистию по ст.210

Вопрос № 206411: Могу ли я проживать и работать в России, если у меня отсрочка исполнения наказания?

Вопрос № 63789: По каким основаниям может быть отсрочено исполнение наказания?

Вопрос № 288829: Влияет ли судимость отца на дальнейшую жизнь ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
223 ответов
3369 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1371 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
112 ответов
581 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
90 ответов
51 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
81 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
35 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

239254Дульцев Олег17.12.18 в 17:05
290851Владимир17.12.18 в 16:44
290852Владимир17.12.18 в 16:44
290846Максимова Оля17.12.18 в 16:23
290842Анисимов Ник...17.12.18 в 15:46
290843Климчук Андр...17.12.18 в 15:44
290649Дюкова Яна17.12.18 в 15:43
290780Рабчук Елена17.12.18 в 15:41
290838Татьяна 17.12.18 в 15:13
290781Король Д.К.17.12.18 в 14:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы