Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение сроки продажа договор алименты аренда документы суд права выселение раздел имущества брак оформление документов амнистия жилье строительство отпуск приватизация армия работа контракт имущество ип развод пособие долг право общежитие наследство раздел беременность оформление прописка льготы молодая семья кредит отработка льготный кредит зарплата недвижимость декретный отпуск налоги иск гражданство оплата распределение очередь ребенок компенсация налог молодой специалист лицензия квартира регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269646 Опубликовано 20.07.2017 в 07:46

имеет ли право удержать 50% детского пособия

Здравствуйте!Я многодетная мама,год назад находясь в декретном отпуске с 1.07.16 по 26.07.16 по договору-подряду на 0,5 ставки работала на руп белпочта. Уже год спустя на постоянное место работы пришла сводка удержать 50% детского пособия за период с 1.07.16 по 26.07.16. Правомерно ли это? Заранее спасибо!!!

Дорошенко Виктория :: Могилев


Ключевые слова: декретный отпуск, пособие, многодетная семья

  Ответов: 1

Обращение взыскания на пособие по уходу за ребенком в возрасте до трех лет производится только по судебному постановлению: о взыскании алиментов; о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении; о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.07.2017 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2017 в 11:41

Здравствуйте!Я многодетная мама.Находясь в декретном отпуске с 1.07.16 по 26.07.16 работала на 0,5 ставки на руп белпочта.Уже год спустя на постоянное место работы пришла сводка из социальной защиты об удержании 50% детского пособия за период с 1.07.16 по 26.07.16.Что мне делать?Правомерно ли это?Какими документами это прописано или на какие документы я могу ссылаться?Помогите разобраться пожалуйста?Ведь оформляясь на подработку,мня уверили,что детское пособие не удержат,т.к. На 0,5 ставки и втечение и не более 1 месяца.Заранее спасибо!!!

Дорошенко Виктория :: могилев


  Ответов: 1

если вы не обязаны платить по основаниям, указанным в пред. ответе, то из пособия по уходу за ребенком, удержания произведены быть не должны. если так, обратитесь в бухгалтерию организации и обратите их внимание на незаконность других удержаний. можете сослаться на данные ответы. они даны на основе действующего законодательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.07.2017 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2017 в 12:38

Дети,находящиеся на гос.обеспечении-это родители которых лишены родительских прав или дети сироты?Я правильно понимаю?И мой ребенок не находиться на содержании гос.обеспечения пока я в декретном.И детское пособие не является расходами затраченными государством на его содержание?Я правильно понимаю?

дорошенко виктория :: Могилев


  Ответов: 1

если вы не обязаны платить алименты, не обязаны платить за содержание детей, которых у вас отобрали и поместили в детский дом, с вас суд не взыскал вред, причиненный здоровью, то с пособия по уходу за ребенком удержаний быть не должно. всё на этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.07.2017 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.07.2017 в 15:37

Все дело в том,что с августа 2016 года я вышла из декр.отпуска и почти год работаю на своей официальной работе.Получается,что это удержание с детского пособия в период с 1.07.16-26.07.16г в размере 50% будут делать из моей заработной платы.Это правомерно?

дорошенко виктория :: Могилев


  Ответов: 1

про какое "удержание из пособия" вы полдня тут вещаете??! у вас - не "удержание", а пособие должно было выплачиваться в размере 50%, за тот период, когда вы, находясь в отпуске по уходу, одновременно работали на условиях неполного рабочего времени (не более половины месячной нормы). всё - правомерно! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.07.2017 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272933: Приватизация в сельской местности многодетной семьей

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 270561: Раздел имущества

Вопрос № 269741: Имеет ли мать продать квартиру выделенную государством детям?

Вопрос № 268659: Имеем ли льготы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы