Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202333
 Всего ответов: 228156
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство право строительство приватизация ип общежитие документы очередь продажа молодой специалист регистрация льготы декретный отпуск иск ребенок раздел имущества налог льготный кредит увольнение раздел недвижимость компенсация кредит отпуск договор аренда развод суд сроки оформление наследство прописка отработка права молодая семья контракт квартира пособие оплата распределение беременность жилье долг лицензия выселение армия зарплата амнистия оформление документов имущество алименты налоги работа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269480 Опубликовано 17.07.2017 в 09:43

Должна ли я выполнять требования по работе если я продавец без квалификации и что мне делать в моей ситуации?

В 2011 устроилась в частную фирму продавцом на рынок без квалификации. Обучение не проводилось. Работаю в той же фирме продавцом с кассами.В этом году требования работодатель увеличил и с меня стали требовать вести ежедневный учет на списание товара по актам, а также отпуск товара на опт по актам. Делать ежедневные акты я отказалась хотя все что продаю записываю и передаю на списание плюс кассовые чеки.Обострились отношения из-за этого. Сейчас в июле я оформляюсь на пенсию и с мая месяца не могу взять копию трудовой и справку о заработке в пенсионный. В мае мотивировались тем что отдел кадров(она же жена директора) в отпуске. Потом мне она сказала что ей некогда. Потом потребовала копию паспорта, копий я не дождалась она ушла опять в отпуск. Второй директор(их два брата) сказал обратится к бухгалтеру.Бухгалтер сослалась что все документы в отделе кадров.В сложившейся ситуации обвиняют меня. Мол у меня нет уважения к руководству. Они там работают а я не выполняю их требования. И-за этого я не могу во время оформится на пенсию. Все документы я собрала сама,кроме копии трудовой и зарплаты за годы работы на этой фирме. Вот как мне поступать в моей ситуации? 31 августа у меня договор заканчивается. Могу ли я просто не выйти на работу, так как вряд ли они найдут мне замену к тому времени.Из-за их отношения ко мне я получу пенсию не вовремя, только с момента оформления а должна была выйти с 19 июля. Сын работал в этой фирме, его уволили не оплатив больничные и без расчета. Подавал заявление на увольнение по состоянию здоровья. Уволили по статье за прогулы без выплат. До увольнения несколько месяцев ничего не получал. Разве алименты в 100 процентов высчитываются?Где нам искать правду?

Химич Галина :: Солигорск


Ключевые слова: трудовые отношения, обязанности, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Зчем вы к ним ходите/ Пишите письма заказыне с уведомлением. Одно с просьбой подготовить документы для назначения пенсии, второе - заявление об увольнении в связи с истечением срока действия контракта. В случае задержки по обоим случаям обращайтесь в суд и требуйте компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 17.07.2017 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289637: Действует ли контракт?

Вопрос № 288712: Могут ли меня выселить из арендного жилья

Вопрос № 284806: Возможно ли уволиться без возмещения средств за обучение

Вопрос № 280976: могу ли я отказатся исполнять обязаности другого работника?

Вопрос № 271099: Могут ли уволить инвалида 3 группы в связи с окончанием действия контракта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
222 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
102 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290820якимаха олег17.12.18 в 10:57
290825травицкий ив...17.12.18 в 09:23
290780Рабчук Елена17.12.18 в 09:22
290824Ольга17.12.18 в 09:08
290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы