Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203312
 Всего ответов: 229301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка продажа аренда наследство кредит налоги имущество раздел декретный отпуск работа компенсация прописка общежитие оплата документы долг права льготный кредит регистрация беременность алименты недвижимость квартира армия гражданство оформление строительство выселение оформление документов раздел имущества молодая семья договор контракт зарплата распределение право лицензия жилье очередь ребенок пособие приватизация ип развод налог сроки отпуск брак суд молодой специалист амнистия льготы увольнение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269456 Опубликовано 16.07.2017 в 12:15

Могу ли я написать на продавца иск?

Здравствуйте! Купила ноутбук в б/у состоянии через сайт Куфар, он мне его мне отправил почтой я его получила принесла домой включила а он не запускается, хотя продавец говорил что он полностью рабочий, что сейчас делать?!

Арабчик Марина :: Перетрутовский Воротын


Ключевые слова: Сроки, гарантия, стоимость

  Ответов: 1

Если докажете, что товар был доставлен к Вам в неисправном состоянии, а не пришёл в негодность в результате Ваших действий, Вы вправе обратиться с иском в суд о расторжении договора, взыскании уплаченной за ноутбук суммы, поскольку, несмотря на то, что товар является б/у, продавца никто не освобождал от обязанности продать его надлежащего качества. По данной категории дел до обращения с иском в суд необходимо соблюсти обязательный внесудебный порядок разрешения спора, то есть направить продавцу претензию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 16.07.2017 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2017 в 22:49

Как доказать, что ноутбук пришёл уже в неисправном состоянии?!

Арабчик Марина :: Перетрутовский Воротын


  Ответов: 1

Любыми достоверными доказательствами. Например, заключение специалиста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 17.07.2017 в 00:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291271: Могу ли я востребовать из салона компенсацию еслио да то как?

Вопрос № 290858: Реально ли получить условный срок?

Вопрос № 290780: Правомерно ли постановление об административном взыскании на 61-62 день с даты совершения данного нарушения (превышение шума в дневное время)

Вопрос № 290573: Имею ли я право на выплату

Вопрос № 290465: Могу ли я как нибудь получить отправление ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
214 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
167 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
102 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
43 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:00
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58
291878Света18.01.19 в 12:26
291857хмурович ник...18.01.19 в 11:57
291960Олехнович Ек...18.01.19 в 11:48
291861Белозоров, А...18.01.19 в 11:45
291908Белозоров, А...18.01.19 в 11:40
292005Буйко Глеб18.01.19 в 11:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы