Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия армия недвижимость льготы отработка ребенок очередь оплата аренда раздел квартира оформление регистрация работа зарплата налог алименты право имущество раздел имущества отпуск декретный отпуск молодой специалист жилье прописка молодая семья контракт распределение пособие выселение суд документы договор оформление документов развод гражданство общежитие лицензия налоги кредит льготный кредит наследство продажа иск строительство беременность долг приватизация брак права ип компенсация сроки увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26943 Опубликовано 11.06.2008 в 13:54

Здравствуйте, ситуация следующая: собственниками квартиры площадью 73 метра являемся мы с братом (у каждого по половине в собственности) и только мы вдвоем в ней же и прописаны. 1. Возможно ли зарегистрировать по месту жительства будущую жену брата сейчас, если официально женой она станет только в сентябре? 2. Согласие кого на данную процедуру необходимо? 3. Какие расходы это может за собой понести? 4. Каким образом может измениться квартплата? 5. Какие права на собственность при этом у нее могут появиться в отношении данной квартиры? Огромное спасибо заранее за ответы!

Надежда :: Минск


  Ответов: 2

Надежда, если Ваша квартира разделена поровну между Вами и братом, то он сможет зарегистрировать к себе супругу без Вашего согласия, будущую жену он сможет зарегистрировать, только если метража будет хватать. За квартиру вы будите платить на 1 человека больше. Право на часть квартиры Вашего брата она будет иметь, когда станет законной супругой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 11.06.2008 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не согласна с коллегой. Будет иметь только право пользования. Право собственности на часть квартиры она после брака не приобретет, поскольку эта часть была приобретена до брака и является собственностью только Вашего брата (я говорю о его части, за Вашу не волнуйтесь). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.06.2008 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2008 в 15:22

Алена, Анна, спасибо за ответы! Но ведь получается, что в собственности у него 36 м, которых не хватает для того, чтобы зарегистрировать в Минске человека (нужно 20 лишних). А 20 лишних получится только тогда, когда я тоже дам согласие, правильно? Вопрос о регистрации стоит сейчас, но сейчас она, по сути, брату - никто. Посему, не будет ли проблем с регистрацией постороннего человека в квартире, не влечет ли это за собой каких-то выплат и т.п.?

Надежда :: Минск


  Ответов: 3

Да, Надежда, простите, ввела в заблуждение, Анна права, что право на квартиру она не имеет, а только право пользования, а вот право на часть квартиры она получит, если с ним что-нибудь случится (тттт), если метров ей не хватит, то и зарегистрировать ее он не сможет, только после брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 11.06.2008 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А выплаты повлечет. основанием для регистрации может быть договора найма жилого помещения (по сути, та же аренда). его надо регистрировать - и еще платить налог за доход, получаемый (ну, в вашем случае - который мог быть получен) от сдачи в аренду жилого помещения, например, 1 б.в. в месяц. (зависит от местоположения квартиры) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.06.2008 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для прописки её безусловно НЕОБХОДИМО будет ваше согласие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 13.06.2008 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26943





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы