Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196583
 Всего ответов: 221947
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг приватизация декретный отпуск работа строительство налог очередь раздел регистрация отпуск пособие оплата права молодой специалист алименты амнистия ребенок сроки иск жилье право аренда выселение наследство беременность имущество документы льготный кредит налоги оформление документов распределение компенсация развод ип прописка увольнение молодая семья раздел имущества отработка армия гражданство кредит лицензия зарплата квартира договор льготы недвижимость суд брак контракт продажа оформление общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269423 Опубликовано 14.07.2017 в 16:30

нужно ли мне разрешение НБРБ на открытие счета заграницей

Здравствуйте! Не могу понять нужно ли мне разрешение НБРБ на открытие счета заграницей, если я являюсь гражданином РФ с видом на жительство в РБ. Проживаю в РБ постоянно уже 6 лет, официально на рабочем месте не оформлен.

Бабкина Н. :: Минск


Ключевые слова: разрешение, НБРБ, открытие счета заграницей

  Ответов: 1

Если Вы, как гражданин РФ, проживаете в Республике Беларусь постоянно, то являетесь ее налоговым резидентом, т.е. лицом, которое обязано уплачивать налоги и соблюдать законодательство Беларуси. Следовательно, Вы обязаны получить разрешение НБРБ на открытие счета в банках, которые расположены за пределами Беларуси. Основание: ч. 1 ст. ст. 19 Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 № 226-З (ред. от 05.01.2016) "О валютном регулировании и валютном контроле". В тоже время, если Вы будете находиться за пределами Беларуси, то вправе открыть счет в зарубежном банке без разрешения НБРБ (ч. 2 ст. 19 указанного Закона). Более подробно см. здесь, - https://finance.tut.by/news476315.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2017 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275446: Ограничение НБРБ по кредитованию

Вопрос № 283295: Необходимо ли разрешение на выезд за границу ребенку

Вопрос № 282056: Имею ли я право прописки без согласия сестры ?

Вопрос № 281859: Можем ли мы прописаться без согласия сестры мужа?

Вопрос № 281409: нужно ли заверять разрешение соседей у натариуса

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
306 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы