Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 192467
 Всего ответов: 217566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ребенок развод права кредит налог оформление документов алименты приватизация льготный кредит оплата прописка брак пособие суд зарплата молодая семья документы компенсация долг регистрация распределение оформление строительство молодой специалист армия продажа увольнение договор право контракт общежитие иск лицензия отработка очередь беременность квартира аренда декретный отпуск раздел имущества жилье налоги имущество раздел отпуск наследство сроки гражданство недвижимость работа ип выселение льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269423 Опубликовано 14.07.2017 в 16:30

нужно ли мне разрешение НБРБ на открытие счета заграницей

Здравствуйте! Не могу понять нужно ли мне разрешение НБРБ на открытие счета заграницей, если я являюсь гражданином РФ с видом на жительство в РБ. Проживаю в РБ постоянно уже 6 лет, официально на рабочем месте не оформлен.

Бабкина Н. :: Минск


Ключевые слова: разрешение, НБРБ, открытие счета заграницей

  Ответов: 1

Если Вы, как гражданин РФ, проживаете в Республике Беларусь постоянно, то являетесь ее налоговым резидентом, т.е. лицом, которое обязано уплачивать налоги и соблюдать законодательство Беларуси. Следовательно, Вы обязаны получить разрешение НБРБ на открытие счета в банках, которые расположены за пределами Беларуси. Основание: ч. 1 ст. ст. 19 Закона Республики Беларусь от 22.07.2003 № 226-З (ред. от 05.01.2016) "О валютном регулировании и валютном контроле". В тоже время, если Вы будете находиться за пределами Беларуси, то вправе открыть счет в зарубежном банке без разрешения НБРБ (ч. 2 ст. 19 указанного Закона). Более подробно см. здесь, - https://finance.tut.by/news476315.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2017 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275446: Ограничение НБРБ по кредитованию

Вопрос № 278427: Как получить разрешение на приобретение охотничьего ружья?

Вопрос № 274492: Как нам отстоять свой склад,если с соседом договориться не получается?

Вопрос № 273343: Обязательно ли при газификации частного дома выплачивать деньги членам кооператива?

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269423





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
433 ответов
3015 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Светлана
360 ответов
94 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
226 ответов
1203 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
88 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
43 ответов
502 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
25 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
21 ответов
433 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
14 ответов
2855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
13 ответов
24 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

278812Бардашевич Б...21.02.18 в 16:04
278790Татьяна21.02.18 в 14:53
278799Александр21.02.18 в 14:50
278798ирина соколо...21.02.18 в 14:47
278803сердюкова на...21.02.18 в 14:13
278804Хоровец Лилия21.02.18 в 14:13
278648Майсейчик Ал...21.02.18 в 13:05
278802солдень серг...21.02.18 в 12:39
278757Максим21.02.18 в 12:27
278794Иванова Наде...21.02.18 в 10:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы