Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198460
 Всего ответов: 223910
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье аренда работа льготы пособие строительство контракт оплата продажа алименты раздел брак молодой специалист декретный отпуск развод оформление кредит общежитие квартира компенсация льготный кредит наследство выселение суд договор беременность увольнение отпуск оформление документов амнистия сроки долг молодая семья недвижимость приватизация распределение права армия документы отработка очередь прописка ребенок регистрация иск налоги раздел имущества имущество право гражданство лицензия зарплата ип налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269403 Опубликовано 14.07.2017 в 11:16

Имеет ли право работодатель отказать мне в ответе на обращении?

Мой работодатель в беседе в устной форме обвинил меня в получении взятки при выполнении должностных обязанностей. Соответственно, последовали и "репрессии" в виде лишения премии, надбавок и т.д. Это стало достоянием всего коллектива. Доказать обратное я не могу. Меня даже не слушают. Могу ли я как-то обратиться к работодателю и настоять на том, чтобы мне предоставили какой-то документ или источник такой информации на основании которых выдвигаются такие обвинения?

Игорь Мизин :: Брест


Ключевые слова: вопрос работодателю, обращение

  Ответов: 2

Если Вы намерены разобраться в этой ситуации по закону, то необходимо обращаться с иском в суд к указанному лицу о защите чести, достоинства, деловой репутации, компенсации морального вреда. При этом на Вас лежит бремя доказывания факта распространения Вашим оппонентом не соответствующих действительности сведений, а на ответчике - что распространённые им сведения соответствуют действительности. Получение взятки может быть установлено только вступившим в законную силу приговором. До обращения в суд рекомендую использовать все имеющиеся способы и средства для урегулирования между Вами конфликта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 14.07.2017 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

обращение работника к нанимателю производится путем подачи служебной записки установленной формы, произвольного текста. записку подайте в приемную руководителя для регистрации ее подачи в установленном порядке. это - целесообразно: если наниматель откажет в предоставлении информации, то это обстоятельство может послужить основанием для требования в суде признания вашей невиновности и последующей отмены назначенных дисциплинарных взысканий и материальных лишений. если информация будет предоставлена, вы вправе, если она не соответствует действительности, обратиться в суд. предоставление письменной информации или отказ в ее предоставлении - основание для обращения в суд. но вам надлежит соблюсти досудебный порядок урегулирования спора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 14.07.2017 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2017 в 11:47

Виктория, спасибо за разъяснения! Какого-то положительного контакта с моим оппонентом нет. Поэтому я и решил действовать, для начала, с письменного обращения. Если это не совсем целесообразно, то что бы Вы порекомендовали?

Игорь Мизин :: Брест


  Ответов: 1

Действие Вами совершено, поэтому следует ожидать ответа. Вместе с тем в самое ближайшее время попытайтесь побеседовать, примириться, принять взаимоприемлемое решение. При необходимости рассмотрите вопрос о привлечении к переговорам посредника, имеющего авторитет и которому доверяют обе стороны. В случае невозможности разрешить конфликт, в ходе беседы постарайтесь выяснить характер претензий к Вам, какими доказательствами располагает Ваш оппонент, источник получения информации. До обращения с иском в суд определитесь, какими доказательствами Вы сможете подтвердить факт распространения сведений (показания свидетелей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 14.07.2017 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272814: Как потребовать письменный ответ?

Вопрос № 261945: Многодетной семье нужна помощь.

Вопрос № 258753: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 258752: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Вопрос № 258751: Каков срок рассмотрения претензии по договору услуг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269403





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3230 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
90 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
54 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30
286054Верещако Ром...15.08.18 в 23:34
286020Ирина15.08.18 в 21:25
286049Дрозд Инна15.08.18 в 20:57
286045Бокач Сергей15.08.18 в 18:23
286042Черняк Регина15.08.18 в 18:03
286033Валерий Семе...15.08.18 в 18:00
286041Козырева Све...15.08.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы