Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист прописка отработка приватизация недвижимость брак кредит документы оформление документов выселение декретный отпуск раздел имущества зарплата имущество увольнение договор развод гражданство аренда налоги строительство наследство лицензия раздел беременность квартира контракт очередь жилье работа пособие ребенок налог льготы распределение долг алименты общежитие продажа права право армия сроки иск молодая семья амнистия отпуск компенсация льготный кредит оплата оформление регистрация ип суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26940 Опубликовано 11.06.2008 в 13:33

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: В 1995 году престарелая родственница оставила свой дом и земельный участок в сельской местности в наследство мне и моему двоюродному брату по 1/2 доли. Дом приватизирован, участок - нет. Сейчас второму наследнику исполнилось 18 лет и он требует выплатить ему сумму, составляющую половину стоимости дома и хозяйственных построек. Однако за последние 10 лет мной в доме был сделан ремонт с использованием купленных за собственные средства строительных материалов, заменена электропроводка и т.д. Я готов продать ему свою долю, однако возникает следующий вопрос: Каким образом я могу подтвердить в суде факт проведения ремонта и содержания дома в надлежащем состоянии в течение 10 лет без какого-либо участия второго собственника? Учитывает ли суд затраченные мной средства на ремонт и содержание при оценке дома? Может ли суд обязать меня продать свою долю по определенной судом стоимости?

Короткевич Александр :: Минск


  Ответов: 1

Оценка дома и хозяйственных пристроек производится без учета описанного Вами ремонта. Обязать Вас выплатить стоимость 1/2 дома брат не вправе, однако он вправе произвести раздел жилого дома с последующим отчуждением своей доли, если такой раздел будет возможен. До раздела и продажи ему надо будет решить вопрос с земельным участком, на что понадобится уже Ваше согласие. Нюансов огромное множество. Если хотите получить полноценную юридическую помощь, то лучше эту ситуацию разбирать на очной консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 11.06.2008 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26940





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы