Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197563
 Всего ответов: 222996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог аренда контракт общежитие право гражданство армия регистрация прописка лицензия увольнение продажа оформление документов льготный кредит брак жилье оформление пособие квартира компенсация алименты отработка очередь имущество сроки приватизация выселение зарплата развод беременность долг ип амнистия раздел оплата строительство кредит отпуск распределение ребенок налоги документы договор суд молодой специалист права декретный отпуск иск недвижимость молодая семья работа льготы раздел имущества наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269395 Опубликовано 14.07.2017 в 01:11

Продажа участка

Добрый день. Подскажите пожалуйста , проживаю в г. Новогрудок Гродненская облость, стою на очереди на земельный участок для постройки дома как нуждающийся но в ближайшее время ничего выдавать не будут. В том году людям в определенном районе выдали участки и есть пару участков где люди начали строительство и передумали строить и решили продавать. Но им участки выдались без права продажи 6 лет. Так вот с одним из них мы договорились о цене но не знаем как переоформить ... в исполкоме сказали что никак ... если они откажутся у них заберут и продадут через аукцион и не факт что возместят все что построено либо предложат первым в очереди нуждающимся а я 50ый. Так вот мы с ним обсудили с ними цену и он предлагает начинать строится под его документы , а по окончанию срока ( время которое нельзя проживать ) переоформить его. Я говорю это опасно , я построюсь а вы заберёте скажите что ваше. Так он говорит давай через нотариуса оформим договор и даже могу своё жильё где прописан оставить в залог . Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации ? За паник спасибо за ответ .

Смоляк Артем :: Новогрудок


Ключевые слова: переоформление, Участок, нотариус, продажа

  Ответов: 3

Сделка, которую Вы планируете совершить в отношении земельного участка, не соответствует требования законодательства, то есть ничтожна. Она не влечёт никаких юридически значимых последствий и ничтожна с момента ее совершения. Договор залога будет признан судом недействительным, поскольку заключён в целях обеспечения исполнения ничтожной сделки. В данной ситуации рекомендую отказаться от Ваших намерений, приобрести иной земельный участок на законных основаниях, осуществив впоследствии на нем строительство домовладения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 14.07.2017 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как вариант можно составить договор займа на сумму, вложенную в стройматериалы и работы при строительстве дома... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 15.07.2017 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Договор займа также легко оспаривается в суде по тем же основаниям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 17.07.2017 в 09:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282823: Могу ли я вернуть участок?

Вопрос № 281283: Изъятие части земельного участка

Вопрос № 272773: Какие льготы, как многодетная семь, я могу получить для строительства жилья?

Вопрос № 272619: Могут ли забрать участок в связи с переводом по службе в другой город

Вопрос № 267575: Можно ли оформить участок жениха и на меня,до свадьбы ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269395





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56
284965Сацук Мария19.07.18 в 16:48
284962Прогорьева А...19.07.18 в 16:23
284960Попова Алеся19.07.18 в 15:49
284953Денисик Мария19.07.18 в 15:25
284956Любенкова, А...19.07.18 в 15:20
284954Иванов Иван 19.07.18 в 15:19
284955Прогорьева А...19.07.18 в 14:57
284950Мария Иванова19.07.18 в 14:01
284952Михаль Марат19.07.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы