Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197641
 Всего ответов: 223083
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие компенсация зарплата отпуск очередь недвижимость оформление гражданство декретный отпуск контракт налоги жилье ип налог сроки амнистия молодая семья оплата регистрация строительство приватизация беременность раздел молодой специалист армия договор лицензия отработка долг имущество увольнение наследство работа льготный кредит алименты общежитие права льготы выселение аренда оформление документов продажа распределение раздел имущества документы иск брак квартира кредит прописка право суд ребенок развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269356 Опубликовано 13.07.2017 в 09:10

Отказ от отцовства

Добрый день!Мой бывший муж хочет отказаться от отцовства. Каким способом можно это сделать? Может ли натариус заверить эту процедуру или это решает только суд? Как происходит сам процесс? Спасибо!

Светлана :: Гомель


Ключевые слова: отказ, отцовство

  Ответов: 1

для отказа от родительских прав родитель, при раздельном проживании с ребенком, может удостоверить отказ и согласие на усыновление ребенка в нотариальном порядке, либо написать его в органе опеки и попечительства понятым текстом произвольной формы. в этом случае орган опеки и попечительства, на основании отказа, или лицо, имеющее удостоверенный нотариусом документ, требуют в судебном порядке лишения родительских прав такого родителя. суд рассматривает требование и принимает решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 13.07.2017 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.10.2017 в 18:23

Понятно что лишения родительских прав не лишает обязанности по их содержанию. Но как в таком случае будут считаться алименты. На сколько я знаю там в твёрдой денежной сумме. Подскажите пожалуйста!!!

Науменко Елена :: Минск


  Ответов: 1

размер и форму взыскиваемых алиментов определяет суд в соответствие Главе 11 КоБС, в зависимости от количества детей, которых обязан содержать должник и от формы получения им заработка, дохода. при лишении родительских прав лишенное лицо не освобождается от родительских обязанностей. а потому факт лишения и форма уплачиваемых алиментов не находятся в причинно-следственной связи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.10.2017 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284349: Хочу установить отцовство и добиться встреч с ребенком без матери через суд.

Вопрос № 281574: Могу ли я посмотреть результат ДНК-теста?

Вопрос № 281570: Взыскание алиментов на ребенка родившегося после расторжения брака.

Вопрос № 274005: Имею ли право записать сожителя в качестве отца моего ребенка

Вопрос № 272688: Что нужно для лишения отцовства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1256 благодарностей
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
38 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14
285060Филон Андрей22.07.18 в 13:38
285062Иванов Андрей22.07.18 в 13:34
285063Анна22.07.18 в 13:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы