Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189117
 Всего ответов: 213647
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск ребенок регистрация пособие ип оформление работа распределение долг гражданство суд недвижимость отработка оформление документов выселение имущество налоги молодая семья приватизация кредит жилье отпуск прописка раздел имущества оплата налог права льготный кредит аренда увольнение компенсация брак договор беременность амнистия алименты зарплата молодой специалист наследство документы армия строительство развод сроки раздел льготы очередь лицензия общежитие контракт квартира право иск продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269348 Опубликовано 13.07.2017 в 00:12

Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Добрый день. Хотела бы узнать порядок выплаты административного штрафа от работника, находящегося в декретном отпуске, нанимателю, если сумма штрафа превышает размер пособия. Других доходов не имеется. Штраф должен быть погашён единоразово или нанимателем может быть принято решение о рассрочке платежа? Заранее спасибо!

Волкова анна :: Минск


Ключевые слова: Штраф, наниматель, работник, декретный отпуск

  Ответов: 1

Интересно знать, каким это законом предоставлено право налагать штрафы нанимателю на работника? Такого просто не может быть, либо Вы что-то напутали. Возможно речь идет о возмещении Вами причиненного ущерба нанимателю, в связи с привлечением нанимателя (организации) к административной ответственности, за те действия которые по своей вине причинил работник, но тогда должно быть решение суда. Объясните более подробно суть дела. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2017 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2017 в 15:09

Дополнение к вопросу 269348Нанимателем штраф классифицируется как причинённый ущерб работником. Нарушение выявлено в ходе проверки прокуратуры. Организация получила штрафы через суд во время моего нахождения на больничном по беременности и родам. На те заседания меня не вызывали. Спустя 9 месяцев мне пришло письмо с предложением о добровольном возмещении уплаченных сумм. В результате чего материалы были переданы в суд. В ходе судебных заседаний вся сумма была разделена между мной и вышестоящими надо мной должностными лицами. В судебном решении определены только суммы штрафов, без порядка выплат. Справка о получаемом пособии предоставлялась

Волкова анна :: Минск


  Ответов: 1

Теперь понятно. Вам нужно ждать повестки судебного исполнителя. Он заведет исполнительное производство и вызовет Вас к себе, где объяснит порядок погашения Вами ущерба. При этом по Вашему ходатайству судебный исполнитель вправе на 30 суток приостановить исполнение производства. Однако ущерб все равно придется выплачивать, если есть решение суда, которое Вы не обжаловали в вышестоящий суд. Обычно вышестоящие суды всегда выступают на стороне работников по вопросам взыскания с них ущерба, наложенного на предприятие в виде штрафа работником государственного контрольного органа. Связано это с тем, что работник более слабая в финансовом отношении сторона трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.07.2017 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274209: Как оплатить штраф без квитанции?

Вопрос № 272431: Какая организация в Мозыре может оштрафовать за нарушение правил охраны электрических сетей.

Вопрос № 272377: Можно ли забрать из Сизо раньше назначенного срока?

Вопрос № 271817: Является ли правонарушение 8-летней давности отягощаюшим обстоятельством

Вопрос № 269669: Как оплатить штраф за безбилетный проезд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 00:25
275022Юрий24.11.17 в 00:20
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59
275036Брусникина О...23.11.17 в 22:53
275047Сергей Малец23.11.17 в 22:48
275032Приборович Н...23.11.17 в 22:41
275042Шандра Алекс...23.11.17 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы