Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198433
 Всего ответов: 223890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь декретный отпуск раздел имущества оформление брак жилье кредит квартира раздел зарплата наследство иск отпуск развод приватизация аренда документы регистрация армия алименты амнистия отработка оформление документов распределение льготный кредит суд выселение налог ип работа оплата общежитие долг сроки налоги недвижимость право увольнение пособие компенсация права договор строительство молодая семья имущество молодой специалист контракт прописка лицензия гражданство ребенок беременность продажа льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269344 Опубликовано 12.07.2017 в 22:12

Имеют ли право исполнители взыскивать 70% из минимальной заработной платы, за не погашенный кредит в банке

Здравствуйте. В общество с ограниченной ответственностью, где я работаю, отдел принудительного исполнения направил два исполнительных листа по взысканию иска в пользу банка, которым я должен за полученный кредит. С задолженностью я согласен, по этому поводу вопросов нет. На данном предприятии получаю минимальную заработную плату 240 рублей, кроме удержаний в ФСЗН и др налоги, 154 рубля у меня удерживается по исполнительным листам. В результате получается, на руки я получаю 54-55 рублей. Я понимаю так, что по исполнительным листам у меня удерживают 70%.1.Дайте правовую оценку действиям работников принудительного исполнения по моему случаю2.Какие мне действия необходимо предпринять, что бы они пересмотрели исполнительные листы и установили ставку 50%.3.Какими нормативно-правовыми актами руководствуются исполнители при установки процента по тем или иным решениям.

Степуленок, Олег :: Витебск


Ключевые слова: удержание 70%, ходатайство

  Ответов: 1

1. "Дайте правовую оценку действиям работников принудительного исполнения" - такую(по смыслу) задачу может ставить студенту преподаватель по правоведению. студентов здесь вроде бы теперь нет, как и преподавателей - среди пользователей сайта. поэтому не надо ставить тут неуместные задачи. 2. на действия суд.исполнителей жалуйтесь главному суд.исполнителю отдела принудительного исполнения. 3."Какими нормативно-правовыми актами руководствуются исполнители при установки процента по тем или иным решениям", спросите у суд.исполнителей. должны руководствоваться инструкцией № 40, законом об исполнительном производстве,... где указано, что "Из подлежащих к выплате сумм заработной платы должника – гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, и приравненных к ней доходов, оставшихся после удержания налогов и обязательных страховых взносов в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь, ...может быть удержано по исполнительным документам до полного погашения взыскиваемых сумм не более пятидесяти процентов". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.07.2017 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285094: Отмена или сокращение срока высылки

Вопрос № 281898: Обжалование Постановления КДН

Вопрос № 280144: В течение скольки дней можно написать ходатайство и перевести дело в исковое производство?

Вопрос № 279250: представитель физлица

Вопрос № 279147: Как оформить заявление об изменении размера исковых требований?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
543 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
50 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286023Людмила15.08.18 в 11:53
286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21
286019Кузьмина Тат...15.08.18 в 10:10
286007Моев Сергей15.08.18 в 10:05
286020Ирина15.08.18 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы