Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит наследство налог общежитие отработка молодая семья развод права армия отпуск распределение документы долг жилье налоги гражданство раздел имущества льготы зарплата право аренда ип алименты иск продажа квартира суд увольнение выселение оплата очередь строительство имущество амнистия кредит недвижимость оформление договор работа раздел контракт регистрация брак молодой специалист приватизация компенсация сроки прописка лицензия ребенок пособие декретный отпуск беременность оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26931 Опубликовано 11.06.2008 в 12:49

Подскажите, пожалуйста. У нас внешнеэкономический контракт с РФ: часть товара поставлена на условиях ДАФ (ж/д транспорт) - часть товара пришла автотранспортом - оплатил доставку товара с места загрузки в пункт назначения продавец. Что это ДДУ или СИП? Нам наверное надо переделать паспорт сделки в связи со смешанными условиями поставки? Дополнить новые пункты перехода границы РФ-РБ. Так было, потому что часть пришедшего груза в ж/д вагонах была некачественной и отправили его обратно, а взамен они прислали 2 машины. Какую стоимость товара мне нужно указать в контракте, если смешанные условия поставки, хотя поставщик и заплатил за доставку машин? Или оставить прежнюю цену? Заранее очень благодарна!

Лариса :: Брест


  Ответов: 1

1.СПТ или ДДУ. 2. Обязательного требования по оформлению нового ПС нет, если не изменилась цена (стоимость) товара, но я рекомендую оформить новый ПС, поскольку изменились ранее заявленные в ПС сведения (дословно из п.3.5 Постановления ГТК № 32 от 07.07.01 г. - http://tamagent.biz/INFO/Documents/PGTK_32.htm : "В случае если изменение условий договора не влечет за собой изменения ранее заявленных сведений в паспорте сделки (за исключением сведений, указанных в графе 44 паспорта сделки), регистрации нового паспорта сделки не требуется. При изменении иных условий договора, имеющих значение для целей осуществления валютного контроля, таможенные органы по заявлению юридического лица или индивидуального предпринимателя также регистрируют новый паспорт сделки, оформленный в соответствии с условиями договора и отдельно подписанными дополнениями (изменениями) к нему, с указанием в новом паспорте сделки номераранее выданного свидетельства регистрации паспорта сделки." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.06.2008 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы