Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180736
 Всего ответов: 204171
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость отработка наследство пособие ребенок прописка продажа армия жилье лицензия иск договор увольнение развод сроки имущество молодой специалист квартира декретный отпуск строительство кредит зарплата отпуск льготы оформление документов регистрация контракт оформление беременность налоги суд работа раздел приватизация алименты оплата право льготный кредит распределение гражданство амнистия общежитие компенсация права аренда молодая семья брак ип выселение очередь налог долг документы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26931 Опубликовано 11.06.2008 в 12:49

Подскажите, пожалуйста. У нас внешнеэкономический контракт с РФ: часть товара поставлена на условиях ДАФ (ж/д транспорт) - часть товара пришла автотранспортом - оплатил доставку товара с места загрузки в пункт назначения продавец. Что это ДДУ или СИП? Нам наверное надо переделать паспорт сделки в связи со смешанными условиями поставки? Дополнить новые пункты перехода границы РФ-РБ. Так было, потому что часть пришедшего груза в ж/д вагонах была некачественной и отправили его обратно, а взамен они прислали 2 машины. Какую стоимость товара мне нужно указать в контракте, если смешанные условия поставки, хотя поставщик и заплатил за доставку машин? Или оставить прежнюю цену? Заранее очень благодарна!

Лариса :: Брест


  Ответов: 1

1.СПТ или ДДУ. 2. Обязательного требования по оформлению нового ПС нет, если не изменилась цена (стоимость) товара, но я рекомендую оформить новый ПС, поскольку изменились ранее заявленные в ПС сведения (дословно из п.3.5 Постановления ГТК № 32 от 07.07.01 г. - http://tamagent.biz/INFO/Documents/PGTK_32.htm : "В случае если изменение условий договора не влечет за собой изменения ранее заявленных сведений в паспорте сделки (за исключением сведений, указанных в графе 44 паспорта сделки), регистрации нового паспорта сделки не требуется. При изменении иных условий договора, имеющих значение для целей осуществления валютного контроля, таможенные органы по заявлению юридического лица или индивидуального предпринимателя также регистрируют новый паспорт сделки, оформленный в соответствии с условиями договора и отдельно подписанными дополнениями (изменениями) к нему, с указанием в новом паспорте сделки номераранее выданного свидетельства регистрации паспорта сделки." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.06.2008 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26931





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы