Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оплата аренда увольнение наследство гражданство алименты приватизация ип имущество выселение брак отпуск молодая семья компенсация продажа общежитие право кредит декретный отпуск иск налоги раздел имущества раздел оформление строительство льготы лицензия суд льготный кредит распределение армия долг беременность недвижимость права молодой специалист сроки развод оформление документов отработка регистрация работа пособие документы договор квартира амнистия очередь ребенок контракт жилье налог зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26929 Опубликовано 11.06.2008 в 12:24

Здравствуйте! Ситуация такая: есть прод.магазин, в котором работают 4 продавца, надо принять на работу 1 человека (продавца), на время пребывания этих в отпусках, где-то месяца на 3-4. Могу ли я в срочном труд. договоре указать, что данное лицо принимается на работу примерно на 4 мес. (пока все "свои" продавцы отгуляют свои отпуска). Как правильно его оформить? Необходимо ли указывать точную дату истечения срока договора (с... и до...)?

Оля :: Минск


  Ответов: 1

Точную дату истечения договора можете не указывать. Просто укажите в договоре, приказе, трудовой книжке, что работник принимается на работу на время нахождения основного работника - Ф.И.О. в трудовом отпуске. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 11.06.2008 в 12:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2008 в 16:09

Можно уточнить: у нас 4 работника - это 4 отпуска, новый человек будет по очереди их заменять. Как оформить? Как конкретно указать в этих документах?

Оля :: Минск


  Ответов: 2

Возьмите работника по трудовому договору на неопределенный срок или на срок 4 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 11.06.2008 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ольга, составьте срочный трудовой договор. В пункте где указывается срок действия пропишите: на время нахождения основных работников в трудовых отпусках, согласно утвержденного графика отпусков. Также не забудьте прописать в приазе и трудовой книжке, что работник принят по срочному трудовому договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 12.06.2008 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы