Вопрос № 26929 Опубликовано 11.06.2008 в 12:24

Здравствуйте! Ситуация такая: есть прод.магазин, в котором работают 4 продавца, надо принять на работу 1 человека (продавца), на время пребывания этих в отпусках, где-то месяца на 3-4. Могу ли я в срочном труд. договоре указать, что данное лицо принимается на работу примерно на 4 мес. (пока все "свои" продавцы отгуляют свои отпуска). Как правильно его оформить? Необходимо ли указывать точную дату истечения срока договора (с... и до...)?

Оля :: Минск

  Ответов: 1

Точную дату истечения договора можете не указывать. Просто укажите в договоре, приказе, трудовой книжке, что работник принимается на работу на время нахождения основного работника - Ф.И.О. в трудовом отпуске.  

Бодунова Оксана :: 11.06.2008 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2008 в 16:09

Можно уточнить: у нас 4 работника - это 4 отпуска, новый человек будет по очереди их заменять. Как оформить? Как конкретно указать в этих документах?

Оля :: Минск

  Ответов: 2

Возьмите работника по трудовому договору на неопределенный срок или на срок 4 месяца.  

Аленка :: 11.06.2008 в 16:20

Ольга, составьте срочный трудовой договор. В пункте где указывается срок действия пропишите: на время нахождения основных работников в трудовых отпусках, согласно утвержденного графика отпусков. Также не забудьте прописать в приазе и трудовой книжке, что работник принят по срочному трудовому договору.  

Вечерская Александра :: 12.06.2008 в 09:37