Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налоги иск квартира кредит алименты гражданство имущество льготный кредит ип права декретный отпуск ребенок аренда компенсация приватизация лицензия работа документы оформление договор недвижимость развод оформление документов продажа очередь раздел зарплата армия оплата суд налог прописка право льготы амнистия долг общежитие жилье сроки строительство пособие беременность молодой специалист увольнение отработка брак распределение раздел имущества контракт наследство молодая семья регистрация выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269242 Опубликовано 11.07.2017 в 01:13

Имею ли право на отсрочку от армии по нетрудоспособности матери, имея сестру за границей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я право на отсрочку по нетрудоспособности матери(пенсия, 60 лет), с отцом в разводе, прописка в нашей квартире, есть сестра сводная(мама линия) , но она проживает в России более 5 лет без Вида на жительства, с регистрацией только, следовательно до сих пор гражданка РБ, прописка так же в нашей квартире.Спасибо за любую помощь.

Шумин Павел :: Минск


Ключевые слова: Армия, отсрочка, призыв, пенсия

  Ответов: 1

Ваша мать является нетрудоспособной, что прямо указано в ч. 6 ст. 32 Закона от 05.11.1992 № 1914-XII (ред. от 09.01.2017) "О воинской обязанности и воинской службе", что могло бы явиться основанием для Вашей отсрочки от призыва. Однако она имеет трудоспособную взрослую дочь, что подтверждается документами о регистрации дочери по месту жительства матери. По этой причине Вы будете подлежать призыву. Тем не менее, Вы вправе подтвердить в военкомате факт постоянного проживания Вашей сестры в России. Однако примут ли во внимание в военкомате справки, предоставленные Вашей сестрой из России, сложно сказать. Обычно в военкомате любая справка расценивается как способ «откосить» от армии. Если бы Ваша сестра получила вид на жительство в России, т.е. выписалась из Беларуси, то это было бы основанием для Вашей отсрочки от призыва, поскольку считалась бы, что Ваша нетрудоспособная мать проживает одна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2017 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270717: Если оба родителей пенсионеры, можно избежать службы?

Вопрос № 270408: Могу ли временно выехать?

Вопрос № 259270: Могут ли меня забрать в армию, если моя жена - инвалид 2 группы?

Вопрос № 258103: Положен ли отпуск после армии?

Вопрос № 257475: Призвали в армию. В связи с этим с работы увольняют. Дали 3 недели отпуска (оплачиваемого) и все. Должны ли мне дать ещё какую то компенсацию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
304 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы