Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189804
 Всего ответов: 214495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты кредит беременность регистрация аренда развод льготный кредит выселение приватизация контракт квартира наследство компенсация ребенок права общежитие работа документы строительство пособие распределение иск отпуск договор ип молодой специалист увольнение молодая семья декретный отпуск продажа прописка раздел имущества имущество суд недвижимость право амнистия брак раздел лицензия налог очередь сроки оплата армия оформление документов оформление зарплата гражданство жилье отработка льготы налоги долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269242 Опубликовано 11.07.2017 в 01:13

Имею ли право на отсрочку от армии по нетрудоспособности матери, имея сестру за границей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я право на отсрочку по нетрудоспособности матери(пенсия, 60 лет), с отцом в разводе, прописка в нашей квартире, есть сестра сводная(мама линия) , но она проживает в России более 5 лет без Вида на жительства, с регистрацией только, следовательно до сих пор гражданка РБ, прописка так же в нашей квартире.Спасибо за любую помощь.

Шумин Павел :: Минск


Ключевые слова: Армия, отсрочка, призыв, пенсия

  Ответов: 1

Ваша мать является нетрудоспособной, что прямо указано в ч. 6 ст. 32 Закона от 05.11.1992 № 1914-XII (ред. от 09.01.2017) "О воинской обязанности и воинской службе", что могло бы явиться основанием для Вашей отсрочки от призыва. Однако она имеет трудоспособную взрослую дочь, что подтверждается документами о регистрации дочери по месту жительства матери. По этой причине Вы будете подлежать призыву. Тем не менее, Вы вправе подтвердить в военкомате факт постоянного проживания Вашей сестры в России. Однако примут ли во внимание в военкомате справки, предоставленные Вашей сестрой из России, сложно сказать. Обычно в военкомате любая справка расценивается как способ «откосить» от армии. Если бы Ваша сестра получила вид на жительство в России, т.е. выписалась из Беларуси, то это было бы основанием для Вашей отсрочки от призыва, поскольку считалась бы, что Ваша нетрудоспособная мать проживает одна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2017 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275650: Разбили телефоны в армии

Вопрос № 275498: Обработка по целевому и армия

Вопрос № 275242: Отработки 2 года.После года службы во ВВ, могу ли я не появляться на месте отработки и к кому обратиться чтобы срок службы засчитали в срок отработки?

Вопрос № 274599: Могут ли его забрать в армию?

Вопрос № 274085: Забыл стать на воинский учёт по новому месту жительства.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1111 благодарностей
2. Отшельник
275 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
159 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
70 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
52 ответов
500 благодарностей
8. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275853Козубова Ека...11.12.17 в 02:01
275832Мария Плахута11.12.17 в 01:40
275845Ритус Антон 10.12.17 в 21:14
275835Дементьев Па...10.12.17 в 21:06
275825Иван Ураганов10.12.17 в 20:39
275826Казак Наталья10.12.17 в 20:24
275836Мариша10.12.17 в 20:16
275830Лукашов Денис10.12.17 в 20:05
275844Иванова Мария10.12.17 в 19:54
275829Иодковская Е...10.12.17 в 18:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы