Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   189 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187885
 Всего ответов: 212305
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие брак зарплата договор оплата права работа распределение декретный отпуск приватизация очередь прописка оформление документов ип общежитие льготный кредит контракт налог алименты оформление строительство льготы отработка документы жилье компенсация развод право выселение суд квартира молодая семья аренда недвижимость иск имущество амнистия гражданство наследство беременность налоги раздел продажа армия сроки долг регистрация ребенок увольнение молодой специалист раздел имущества отпуск лицензия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26924 Опубликовано 11.06.2008 в 11:12

Уважаемые юристы, окажите помощь, если это возможно. Мои родители залили соседку. Ее кв-ра застрахована. Была вызвана комиссия из ЖЭСа. В акте написано (дословно) – дверная коробка, обои (винил), пол (ламинат), панели. Белгосстрах выплатил соседке 428 700руб., кот. теперь родители должны возместить. Они не отказываются, но просто поразила сумма совершенно несоразмерная с ущербом. У мамы соскочил шланг со стир. машины, но вода даже полностью не успела вылиться, т.е. она сразу заметила это и воду вытерла. В процессе составления акта соседка неоднократно повторяла, что ей надо гасить кредит за ремонт. И, конечно, никакую дверную коробку, полы и обои она менять не будет – в этом нет необходимости. Могут ли мои родители как-то оспаривать сумму ущерба и как это сделать? В док-те из Белгосстраха предложено оплатить до 27 июня, иначе суд, издержки и % за просрочку. Или это уже бесполезно и лучше оплатить и не связываться? Заранее благодарна.

Корнеева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

А Ваша родители присутствовали при составлении акта о залитии и подписывали его? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 11.06.2008 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2008 в 14:32

Они не присутствовали, но подписали акт в ЖЭСе позже, причем начальник ЖЭСа сказал, что это не будет много.

Корнеева Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Вообще, по правилам они должны подписать акт при осмотре после залития, а так потом подписали и все. Поэтому теперь доказать то, что залития сильного не было, невозможно. Если залитие было слабым, то ламинат явно не пострадал, вот и плохо, что акт подписали ваши родители, так как то, что ламинат не пострадал, а его включили в сумму ущерба, уже оспорить нереально. Поэтому такая сумма и вышла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 11.06.2008 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2008 в 16:51

Уважаемая Алена, подскажите, пожалуйста. По только что выяснившимся обстоятельствам в акт о дефектах включено 10,3 кв м (!!!) ламината. Могут ли мои родители, раз уж они возмещают его стоимость (как Вы правильно и подсказали), его забрать у соседки? И как это правильно оформить (отношения очень конфликтные)? Заранее благодарна.

Корнеева :: Наталья


  Ответов: 1

Насчет забрать старый материал, не уверенна, не факт что соседи сегодня ремонт будут делать, но за все, что Ваши родители передадут соседям, надо брать расписку, чтобы потом не возник вопрос, а Ваши родители смету видели? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 11.06.2008 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273638Марина23.10.17 в 16:15
273606ирина23.10.17 в 16:04
273641Сурганова Ал...23.10.17 в 16:02
273628Иванова Алла 23.10.17 в 15:41
273636Громов Алекс...23.10.17 в 15:29
273637Инесса23.10.17 в 15:24
273629Игнатович Ин...23.10.17 в 15:18
273630Марина23.10.17 в 14:59
273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы