Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация брак недвижимость сроки иск документы имущество оформление документов льготный кредит работа беременность договор налог аренда право ребенок продажа отработка приватизация выселение молодая семья распределение строительство кредит раздел имущества общежитие оформление жилье ип армия зарплата наследство долг прописка алименты декретный отпуск права отпуск очередь развод контракт раздел регистрация амнистия налоги квартира суд гражданство пособие увольнение оплата льготы лицензия молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269227 Опубликовано 10.07.2017 в 18:15

Может ли сын оформить на мать приватизацию квартиры?

Добрый день! Прошу Вас помочь разобраться в следующей ситуации: моя сестра оформила приватизацию квартиры на сына, который в будущем будет владельцем этой квартиры. По состоянию на сегодняшний день осталось выплатить еще большую половину стоимости квартиры. Сын в скором времени собирается жениться.Вопросы:1. Будет ли иметь право на эту квартиру невестка в случае развода с сыном?2. Может ли сын оформить дальнейшую приватизацию на мать и, соответственно, переписать право владения этой квартирой на мать? Мать, на данный момент, состоит в законном браке, но не проживает с мужем около 7-ми лет. Будет ли иметь право на эту квартиру муж матери?3. Будет ли оформление квартиры на мать считаться процессом дарения или до тех пор пока квартира не выкуплена этот процесс оформляется по другому?Спасибо.

Наталья Д :: Брест


Ключевые слова: приватизация, сын, мать, право собственности

  Ответов: 1

0. вам надо пересмотреть свое мнение и понять, что приватизация квартиры сыном закончена после уплаты им первого взноса и получения свидетельства о государственной регистрации права собственности на приватизированное в рассрочку жилое помещение. после этого он - собственник, который обязан погашать рассрочку. до полного погашения продажа-дарение невозможны(читайте свидетельство о госрегистрации). поэтому: 1. не Будет иметь право на эту квартиру невестка в случае развода с сыном. но может в судебном порядке требовать денежную компенсации за половину средств семейного бюджета, внесенных в погашение рассрочки. 2. не Может сын оформить дальнейшую приватизацию на мать и, соответственно, переписать право владения этой квартирой на мать(см. 0.).3. не Будет оформление квартиры на мать считаться процессом дарения. до тех пор пока квартира не выкуплена этот процесс не оформляется никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 10.07.2017 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275873: Как доказать за границей, что у меня нет отца, если он указан в свидетельстве о рождении со слов матери ?

Вопрос № 264394: Опека сына над матерью

Вопрос № 264393: Опека сына над матерью

Вопрос № 264392: Опека сына над матерью

Вопрос № 263594: На что имеет прово ухаживающий за пожилым

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269227





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы