Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178256
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит раздел имущества контракт жилье документы прописка выселение имущество зарплата очередь налог беременность право оформление ребенок отработка амнистия ип кредит недвижимость отпуск работа льготы увольнение оплата армия алименты пособие аренда распределение строительство гражданство иск сроки компенсация оформление документов брак молодой специалист суд долг лицензия развод общежитие регистрация права договор продажа наследство декретный отпуск налоги квартира приватизация раздел молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26920 Опубликовано 11.06.2008 в 10:31

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Живем с мужем и его матерью в неприватизированной квартире. Сейчас она собралась ее приватизировать. В бланке, в котором мне предложили расписаться, написано, что квартира оформляется на ее имя. (Состав семьи там указан 3 человека.) Вопрос: сможет ли свекровь меня выселить (выписать) из квартиры, когда приватизация состоится? Какие права я вообще имею в отношении этой квартиры? За коммунальные услуги мы даем ей деньги, а она платит, т.е. доказать, что мы платим, нельзя. А она периодически угрожает меня выселить (вызывать милицию, идти в суд и т.д.). Возможно ли это? Спасибо.

Врублевская Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Лица, которые не принимают участия в приватизации своими деньгами, но продолжают проживать в квартире, имеют право пользоваться ею. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.06.2008 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2008 в 15:19

Спасибо. То есть, я ничем не рискую, соглашаясь на приватизацию квартиры на ее имя?

Врублевская Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы поучаствуете в приватизации, то Вы тогда будете иметь долю в праве собственности на жилое помещение. При таких обстоятельствах Вам выселение грозить не будет никогда. Пока в Вашей ситуации у нее нет оснований для Вашего выселения даже при отсутствии Вашего участия в приватизации, однако спрогнозировать все на будущее не представляется возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 11.06.2008 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26920





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы