Вопрос № 26920 Опубликовано 11.06.2008 в 10:31

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Живем с мужем и его матерью в неприватизированной квартире. Сейчас она собралась ее приватизировать. В бланке, в котором мне предложили расписаться, написано, что квартира оформляется на ее имя. (Состав семьи там указан 3 человека.) Вопрос: сможет ли свекровь меня выселить (выписать) из квартиры, когда приватизация состоится? Какие права я вообще имею в отношении этой квартиры? За коммунальные услуги мы даем ей деньги, а она платит, т.е. доказать, что мы платим, нельзя. А она периодически угрожает меня выселить (вызывать милицию, идти в суд и т.д.). Возможно ли это? Спасибо.

Врублевская Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Лица, которые не принимают участия в приватизации своими деньгами, но продолжают проживать в квартире, имеют право пользоваться ею.  

Андрей Павлович :: 11.06.2008 в 11:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2008 в 15:19

Спасибо. То есть, я ничем не рискую, соглашаясь на приватизацию квартиры на ее имя?

Врублевская Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Если Вы поучаствуете в приватизации, то Вы тогда будете иметь долю в праве собственности на жилое помещение. При таких обстоятельствах Вам выселение грозить не будет никогда. Пока в Вашей ситуации у нее нет оснований для Вашего выселения даже при отсутствии Вашего участия в приватизации, однако спрогнозировать все на будущее не представляется возможным.  

Воложина Янина :: 11.06.2008 в 16:59