Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203305
 Всего ответов: 229314
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск жилье развод раздел имущества алименты армия долг недвижимость права молодая семья право лицензия приватизация распределение регистрация договор налог работа выселение льготы декретный отпуск прописка налоги продажа документы контракт амнистия беременность раздел кредит аренда отработка оформление ребенок иск молодой специалист строительство квартира пособие суд имущество наследство льготный кредит ип общежитие очередь компенсация гражданство зарплата оплата оформление документов увольнение сроки брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269062 Опубликовано 06.07.2017 в 16:41

не выплата окончательного расчета при увольнении

доброго времени суток.устроился на работу в мае месяце в частную строительную организацию.как бы по контракту,но его до уволнениния для ознакомления и пописания мне не придоставили.май-июнь добросовестно ходил на работы и выполнял свои обязанности.двадцатого числа каждого месяца в организации расчетный день.20.06 я обратился к работодателю с вопросом о зарплате за май-внятного ответа я не получил-работодатель воспринял вопрос как личное оскорбление.узнав от других работников,что они уже несколько месяцев не получают зароботанное-я решил уволиться с работы.21.06.2017 я подписал заявление и 26.06. я уволился с работы.работодатель выдал мне трудовую книжку,а расчет пообещал позже-мотивируя отсутствием денег.трудовую книжку он мне выдал без своей подписи и печати-просто с записью принят на работу и уволен по соглашению сторон.я не досмотрел -он не сказал,не исключаю,что специально.обнаружил я об отсутствии подписи и печати через двадцать минут и сразу попытался связаться с работодателем,трубку он небрал -пришлось перезвонить с его замом и сообщить о проблеме.после этого со мной связался работодатель и пообещал встретиться во вторник и закрыть вопрос.во вторник-27.06- я перезвонил работодателю -он сказал ,что сам перезвонит мне и скажет, когда сможет встретиться-звонка так и не последовало.такая-же ситуация произошла и 28.06-мой звонок-обещание перезвонить и тишина.29.06 я пытался с 10-57 до 13-48 шесть раз связаться с работодателем,но трубку он не брал-хотя соединения проходили.30.06 я понял,что больше ждать нечего и отнес заявление на не выплатуокончательного расчета.зарплаты за май и отсутствие договора.5.07.2017 мне позвонил работодатель и предложил встретиться для выплаты расчета и подписи с печатью в трудовую.в связи с моей загруженностью и не желанием встречаться я предложил ему прислать мне окончательный расчет переводом-банковским или почтовым.6.07 мне было доставленно письмо от работодателя со лживой информацией,что я 26.06 я не дождался окончательного расчета и покинул рабочее место и просьбой прибыть в офис в любой рабочий день-в рабочее время для осуществления окончательного расчета и проставление оттиска печати в трудовой книжке.Возможности и желания идти выискивать его в офисе у меня нет-он там редко бывает и договоренности не соблюдает.вопрос -насколько правомочны мои действия?я хочу подать иск в суд-о невыплате окончатльного расчёта,но хочу дождаться ответа с департамента по труду,который будет в конце июля -начале августа.начало отсчёта пени за невыплату расчёта будет -день увольнения,а окончанием?-письмо работодателяс просьбой прибыть за расчетом-перевод денег или выплата их в офиси(если это произойдет)-дата подачи заявления в суд.большое спасибо за ответ.

максимов илья :: минск


Ключевые слова: окончательный расчет

  Ответов: 1

Срок нарушения выплаты окончательного расчета начинает течь с даты увольнения, оканчивается - поступлением Вам денежных средств. Можно подождать, но надо помнить о сокращенном сроке исковой давности по данным вопросам 3 месяца с момента, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 10.07.2017 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 291882: Как получить справку о среднем заработке.

Вопрос № 291703: Взыскание окончательного расчеты при увольнении

Вопрос № 283474: Могу ли я претендовать на окончательный расчет, если фирму продали?

Вопрос № 283086: Что делать в данной ситуации?

Вопрос № 261564: в какой именно суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
209 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
176 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
163 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
99 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
52 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

291488Светлана19.01.19 в 07:19
292034Бобр Алексан...19.01.19 в 01:27
292006Бедунько Пав...19.01.19 в 00:19
292037Вишнякова Ир...18.01.19 в 23:34
292039Петр Ветров18.01.19 в 23:09
292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы