Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187783
 Всего ответов: 212193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд выселение гражданство право документы алименты недвижимость договор пособие увольнение раздел имущества оплата жилье очередь льготный кредит аренда общежитие компенсация имущество сроки иск оформление отработка налог строительство раздел армия регистрация брак долг распределение оформление документов кредит права амнистия лицензия контракт развод молодой специалист беременность ип продажа прописка налоги квартира декретный отпуск льготы ребенок молодая семья зарплата отпуск наследство приватизация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269043 Опубликовано 06.07.2017 в 13:48

должен ли я сам писать рапорт на увольнение,если мою должно

здравствуйте!работаю в следственном комитете в должности старшины РОСК, с 1 сентября мою должность разаттестовывают, на данный момент я прапорщик юстиции, в июле 2016 был заключен контракт сроком на 5 лет с выплатой денег за контракт. недавно пришло уведомление, о том что должность разаттестовывается и мне предлагают гражданскую должность заведующего хозяйством и я должен дать ответ в письменной форме согласен или нет я работать на данной должности.в любом случае я буду уволен из СК пункта 159 положение о прохождении службы по подпункту 159.1(организационно-штатными мероприятиями). должен ли я писать рапорт "прошу меня уволить из СК .... по пункту 159.1" или я должен дать ответ, что я отказываюсь от предлагаемой должности и они сами меня должны уволить?заберут ли деньги за контракт и будет ли какая выплата за сокращение?

сильченко виктор :: краснополье


Ключевые слова: сокращение, разаттестация

  Ответов: 1

Работа в аттестованной должности позволяет Вам иметь преимущества, связанные со службой: а) раньше уйти на пенсию, размер которой будет больше, чем гражданская пенсия по возрасту; 2) получать больше по размеру заработную плату; 3) иметь большую по времени продолжительность отпуска и т.п. По этой причине, Вам стоило бы рассмотреть возможность перехода на работу в систему МВД, а именно в Волковысский РОВД или учреждение исполнения наказания (УИК № 11 г. Волковыска) и т.п. Тем не менее, выбор за Вами. Сейчас от Вас не требуется увольняться, Вы должны выразить только свое согласие или наоборот несогласие. Вы должны подать рапорт на имя своего руководителя РОСК о том, что Вы, либо: а) согласны с организационно-штатными изменениями и будете продолжать работать в должности заведующего хозяйством как гражданское вольнонаемное лицо; б) не согласны работать в должности заведующего хозяйством как гражданское вольнонаемное лицо. В первом случае Вас разаттестуют, т.е. Вы обязаны будет сдать форменную одежду, удостоверение личности, жетон, идентификационную карту и т.п. За ту часть форменной одежды, которую Вы не получили и не носили, получите денежную компенсацию. Переход Вас в состав вольнонаемных гражданских лиц не дает Вам права получения иных денежных компенсаций. Во втором случае, если Вы не дадите согласие перехода на работу на гражданскую должность, Вы будете уволены по п. 159.1 Положения о порядке прохождения службы в Следственном комитете Республики Беларусь. Денежных компенсаций, а также выплаты выходного пособия при увольнении Вам не положено. Вы также должны будете сдать форменную одежду и т.п. вещи и предметы, связанные со службой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2017 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273287: сокращение

Вопрос № 271987: Могу ли я получить компенсацию?

Вопрос № 271716: Имеет ли право работодатель меня сократить?

Вопрос № 271715: Имеет ли право работодатель меня сократить?

Вопрос № 271324: Алименты при сокращении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273515Гуторова Тат...19.10.17 в 17:49
273495Марина19.10.17 в 17:38
273512Мартишевский19.10.17 в 17:38
273503Смольский Вл...19.10.17 в 17:12
273504Светлана Мал...19.10.17 в 17:08
273506Алина Мальце...19.10.17 в 16:44
273437Виолетта 19.10.17 в 16:36
273496Ирина19.10.17 в 16:24
273501Ольга19.10.17 в 14:40
273486Ирина19.10.17 в 13:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы