Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185837
 Всего ответов: 210013
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость увольнение компенсация пособие развод ип приватизация аренда имущество долг отпуск отработка армия документы работа декретный отпуск оформление лицензия беременность льготный кредит выселение гражданство права распределение квартира общежитие контракт наследство льготы право очередь строительство налог продажа жилье договор оплата суд сроки раздел молодая семья раздел имущества налоги ребенок брак молодой специалист иск прописка амнистия алименты оформление документов регистрация зарплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269026 Опубликовано 06.07.2017 в 12:10

зарегистрированное лицо

Являюсь участником долевой собственности (50%) земельного участка и дома, по данному адресу зарегистрирован гражданин (просто регистрация, право собственности не имеет). Зарегистрированный гражданин ведет асоциальный образ жизни, последнее время систематически приводит таких же друзей, обращаюсь в милицию – они не желают заниматься данным вопросом и говорят идти в суд.Вопрос выселения не стоит (так как на данный момент занимаюсь вопросом выделения долей, после чего он будет зарегистрирован на части другого собственника), сейчас хочу привлечь зарегистрированного гражданина и его друзей к ответственности, так как я категорически против их нахождения у меня в доме. При обращении в милицию ссылаюсь на статью 154 ЖК Беларуси, милиция ничего не предпринимает, посоветуйте как поступить?Если обращаться в суд, то с каким иском и как подтвердить то, что там действительно находятся посторонние лица?Либо все-таки требовать, что бы милиция привлекла к ответственности виновных лиц?

Максим :: Вилейка


Ключевые слова: долевая собственность

  Ответов: 1

Милиция и не должна ничего предпринимать. Свои жилищные проблемы нужно решать именно в суде. Если он имеет регистрацию, значит он имеет право пользования этим жилым помещением. Вы сильно ошибаетесь утверждая, что он находится "у меня в доме", он находится у себя в доме. По крайней мере до тех пор, пока ваш дом не будет разделен в натуре с получением отдельного регистрационного свидетельства и техпаспорта. Приводить друзей - это не правонарушение, а вот если они не тихие, а буйные алкаши, тогда вызывайте милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.07.2017 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2017 в 12:26

т.к. даже если собственник против того, что бы в доме находились посторонние лица (асоциальные) - он все равно имеет право приводить друзей?

Максим :: Вилейка


  Ответов: 1

Вы даже не собственник, вы сособственник непонятных виртуальных 50 % доли. Когда дом разделен в натуре, то сразу понятно, где ваши комнаты, где чужие. И пока это так, ничего вы запретить не можете. "Приводить друзей" понятие слишком растяжимое. Если они попили и разошлись, то вашего согласие на это и не требуется. А вот если друзья перевезли к нему свои вещи и фактически там проживают, то тогда другое дело ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.07.2017 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2017 в 12:40

Дмитрий, спасибо большое. Последний вопрос, у него уже имеется 3 протокола об административных правонарушениях, милиция уже от него устала, хотят направить в ЛТП, первую комиссию он прошел. Милиция говорит, что нужен еще один протокол, потом они направляют его на вторую комиссию, в суд и ЛТП.Подскажи, могу ли я отправить заявление почтой и на что лучше ссылаться? Либо все-таки ехать на место и вызывать милицию?

Максим :: Вилейка


  Ответов: 1

Какое заявление почтой? Милиция должна зафиксировать факт правонарушения. Пока ваше заявление почтой дойдет, он успеет протрезветь, побриться и причесаться ... А вы получите протокол за ложный вызов милиции :))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.07.2017 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2017 в 12:40

Дмитрий, спасибо большое. Последний вопрос, у него уже имеется 3 протокола об административных правонарушениях, милиция уже от него устала, хотят направить в ЛТП, первую комиссию он прошел. Милиция говорит, что нужен еще один протокол, потом они направляют его на вторую комиссию, в суд и ЛТП.Подскажи, могу ли я отправить заявление почтой и на что лучше ссылаться? Либо все-таки ехать на место и вызывать милицию?

Максим :: Вилейка


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.07.2017 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2017 в 01:42

Добрый день. Имеет ли право проживать в квартире не зарегистрированное лицо (и не собственник) в следующей ситуации: имею после развода долю в квартире (комната выделена + каридор, кухня, кладовая и санузел оббщие 50/50). Доли выделены. Оплачивают соразмерно доле. В квартире не проживаю. Второй собственник пользуется (без какого либо договора и моего на то разрешения) почти всей квартирой (за исключением 1 комнаты) и привёл сожителя в квартиру. Как мне выселить с квартиры данного гостя, ведь по факту хоть этот гость и начует в комнате второго собственника, но пользуется и тем что принадлежит мне в размере 50% и за которую плачу.

Дарья :: Брест


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 270170: Как разделить долевую собственность на комнаты?

Вопрос № 260138: Право проживания и пользования совместной долевой собственностью.

Вопрос № 248890: Как выделить доли в натуре?

Вопрос № 246242: Как сделать законно ремонт в квартире с долевой собственностью в местах общего пользования без согласия второго собственника?

Вопрос № 245904: заверение о намерении продажи доли в общей собственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269026





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
288 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
937 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
72 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
52 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271162Фиолетова ма...22.08.17 в 17:19
271161Олешкевич Ал...22.08.17 в 17:15
271157белова елена22.08.17 в 17:05
271154Василий Петр...22.08.17 в 17:02
270993Боцман Никол...22.08.17 в 16:26
271081Антон Дотнет...22.08.17 в 16:23
271133Ярохович Оль...22.08.17 в 14:31
271146Марина22.08.17 в 14:27
271092Вьюн Яна22.08.17 в 13:41
271140Елена22.08.17 в 13:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы