Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212173
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов недвижимость ип договор суд армия аренда налоги долг декретный отпуск жилье прописка льготный кредит кредит общежитие пособие работа контракт ребенок брак раздел наследство налог приватизация распределение отпуск оплата права имущество строительство алименты беременность отработка гражданство право оформление развод выселение увольнение зарплата документы очередь молодой специалист лицензия продажа квартира иск компенсация амнистия регистрация молодая семья сроки раздел имущества льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26902 Опубликовано 10.06.2008 в 16:19

Добрый день! Вопрос по льготным кредитам. Нам с мужем по 22 года, в этом году заканчиваем университет, я уже распределена и буду работать по распределению ближайшие два года, муж обучался на платном и не распределялся. В настоящий момент планируем очень крупную покупку (квартира). Подскажите, пожалуйста, какие у нас есть возможности для льготного кредитования (молодая семья, молодые специалисты)?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Все зависит от того, состоите ли вы на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и куда Вас распределили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.06.2008 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2008 в 22:31

Анна, меня распределили в Минск на иностранное предприятие. В очереди на улучшение жилищных условий пока не состоим, но в ближайшее время сходим и оформимся - у нас это у обоих первый брак, нет собственного жилья, а следовательно, мы попадаем в категорию нуждающихся. Мы хотим купить квартиру буквально через полгода-год (есть около 70 процентов собственных средств, остаток планируем добрать за счет кредита и ищем лучший вариант). Даст ли нам эта очередь возможность получить более дешевый кредит к этому сроку? Я не совсем понимаю эту систему в целом. В чем смысл стояния в очереди нуждающихся? За чем стоят? Это очередь за льготными кредитами? Или за строительством по "государственным" ценам? Или вообще очередь за какими-нибудь "бесплатными квартирами" :)? На что мы с мужем имеем право претендовать (на кредит под маленький процент? на строительство подешевле? на что-то еще?) и при каких условиях? Спасибо!

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Сколько вопросов на Вас одну... Итак, за чем стоим: за строительством жилья "по государственным ценам". Причем с привлечением льготного кредита (это под 5% годовых на много лет). Очередь уж очень долгоиграющая, так что с этого боку вам ждать, в общем-то, нечего. Факт, что вы состоите на учете нуждающихся, поможет вам строить квартиру немного дешевле, чем просто строить (быть обыкновенным дольщиком), потому что в соответствии с законодательством для нуждающихся в улучшении жилищных условий закладываемая застройщиком в цену прибыль не может превышать 5 %, для «простых смертных» таких пределов не установлено. (С другой стороны, сейчас застройщики эти 5% закладывают для всех.) Если не дождетесь льготного кредита, все равно выиграете: для нуждающихся в улучшении жилищных условий предусмотрены кредиты на строительство или ПОКУПКУ жилых помещений с более низкой процентной ставкой (как правило, пару процентов). Вот если бы Вы были молодым специалистом, распределенным на загрязненные радиацией территории, Вы бы имели право на внеочередное получение льготного кредита. Правда, и строить, и жить тоже пришлось бы там. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 12.06.2008 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2008 в 09:54

Пожалуйста, можно поподробнее о процессе строительства жилья с привлечением льготного кредита, если состою в исполкоме на очереди с 2005 года, но уж очень не хочется ждать 20 лет?

Карина :: Минск


  Ответов: 1

Льготный кредит выделяется состоящим на учете и имеющим небольшой доход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.06.2008 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
117 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы