Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье наследство льготы отработка пособие распределение договор долг контракт армия право увольнение раздел беременность выселение отпуск документы гражданство продажа иск кредит компенсация прописка брак квартира права недвижимость строительство очередь аренда общежитие лицензия оплата льготный кредит развод налоги оформление зарплата амнистия суд оформление документов ип молодая семья алименты регистрация сроки декретный отпуск молодой специалист приватизация работа раздел имущества налог имущество ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269018 Опубликовано 06.07.2017 в 10:15

Что будет за дачу ложных личных данных при составления административного протокола, в отдел не возили, документов не видели

Здравствуйте. При составлении протокола (за распитие пива, пиво при милиции не пил, стояла рядом открытая бутылка) предоставил ложные данные, переволновался, сейчас жалею, что так получилось. Что за это может быть? я из РФ, работаю в РБ.

Смирнов Алексндр :: Минск


Ключевые слова: протокол, ложные данные

  Ответов: 1

Если работники милиции установят Вашу личность, то повторно составят административный протокол. Руководство отдела милиции вправе наложить на Вас штраф по ч. 1 ст. 17.3 КоАП в размере до 8 б.в. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2017 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2017 в 11:41

Правильно ли я понял, что в РБ сотрудникам милиции не нужно доказательств, а достаточно лишь их слова? И правда, что на берегу водоема нельзя распивать пиво, примерно 500 метров от пляжа и беседок огороженных забором?

Смирнов Алексндр :: Минск


  Ответов: 1

Милиции вину доказывать нужно. Но в Вашем случае, скорее всего, будет отсутствовать состав адм. правонарушения, предусмотренный ст. 17.3 КоАП, поскольку указанное Вами место может и не относиться к числу общественных мест. Дело в том, что общественным местом считаются места отдыха или нахождения граждан. Если помимо Вас на берегу водоема были другие граждане рядом с Вами, то это будет общественное место, следовательно, распивать пиво Вам было нельзя. Если никого не было, то претензии к Вам работников милиции незаконные. По-видимому работники милиции составили на Вас адм. протокол, чтобы отчитаться о своей проделанной работе и не больше того. Вас вряд ли кто будет искать, т.е. устанавливать личность для повторного составления протокола. Хотя существующие компьютерные учёты, сегодня позволяют собрать всю информацию о физическом лице в считанные минуты, если известна его ф.и.о., либо иные данные позволяющие его идентификацию как личности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2017 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2017 в 13:00

Место - Яновское водохранилище, в протоколе не указывали, что присутствовали рядом люди. Что бы, Вы, посоветовали - явиться с повинной или ждать итога? может и не установят мою личность?

Смирнов Алексндр :: Минск


  Ответов: 1

Выбор решения как поступить за Вами, т.к. последствия за них нести Вам, по этой причине я не вправе Вам советовать как поступить. Однако я не думаю, что Вас будет кто-то разыскивать за такое мелкое правонарушение, в котором Вашу вину еще нужно доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2017 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2017 в 14:51

Как себя вести при визите сотрудников?Сразу каяться и совсем соглашаться?

Смирнов Алексндр :: Минск


  Ответов: 1

А в чем Вы должны каяться, в том, что на берегу водоема в полкилометра от пляжа, вне зоны отдыха пили пиво? Может быть Вам еще нужно было замаскироваться под дерево или зарыться в песок и таким образом пить пиво, чтобы вообще никто не догадался, что Вы человек? Если Вас вычислят работники милиции, хотя маловероятно, что они будут заниматься этим, то Вы вправе написать в протоколе о том, что "с протоколом не согласен, поскольку распивал пиво не в общественном месте, а в полкилометра от пляжа и закон не нарушал". Если на Вас все же будет наложен штраф, то Вы вправе его обжаловать в течение 10 суток в суд. Есть все основания полагать, что он будет отменен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2017 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2017 в 08:52

В течении какого времени, с момента задержания, сотрудникам милиции нужно установить мою личность или оно не ограничено?

Смирнов Алексндр :: Минск


  Ответов: 1

Не позднее 2-х месяцев со дня совершения административного правонарушения. Административное взыскание после этого срока наложено быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2017 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.07.2017 в 15:44

Пришел в отдел, хотят депортировать за дачу ложных данных.

Смирнов Александр :: Минск


  Ответов: 1

За это не депортируют, поскольку этот факт сам по себе не является нарушением действующего законодательства. К тому же его еще нужно доказать. Если у Вас есть вид на жительство в Беларуси, то Вы можете его лишиться за 5 и более административных правонарушений, совершенных Вами в течение года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2017 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2017 в 15:28

Уважаемый, вам больше заняться нечем? Давать ложные показания потом идти "каяться", при этом не имея состава правонарушения.Милиции в беларуси ничего доказывать не надо. Это объективная реальность и объективный факт. Они делают что хотят. Могут составить протокол где напишут что угодно про вас и вы даже не узнаете что на вас штраф оформлен и за что. Со мной так поступали. По уголовке не знаю, а по административке правильно изначально было сделано - чужие данные и до свидания. Пусть штрафуют невиновного, они к этому привыкли.Не нужно было к ним ходить.

Мимо проходивший :: Минск


  Ответов: 1

Это был его выбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2017 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256756: как и где написать претензию к ИП

Вопрос № 138111: Ложные данные,ответственность?

Вопрос № 116810: Могу ли я отказаться от своих свидетельских показаний?

Вопрос № 279850: протокол

Вопрос № 278751: свидетельствование против матери

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы