Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство лицензия очередь кредит увольнение отработка компенсация регистрация строительство контракт отпуск льготный кредит оформление документов наследство договор общежитие сроки распределение раздел ип раздел имущества зарплата ребенок право долг имущество налоги права молодая семья алименты недвижимость декретный отпуск продажа жилье оплата молодой специалист квартира выселение армия амнистия оформление документы беременность пособие прописка приватизация работа иск льготы налог брак аренда суд развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26897 Опубликовано 10.06.2008 в 15:01

Будьте добры, поделитесь мнением или примером из практики... Работодатель интересуется таким вопросом: в контракте согласно п. 2.5 Декрета Президента Республики Беларусь "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений..." № 29 сотруднику предусматривается определенный размер повышения тарифной ставки (не более 50 %). В дальнейшем этот размер, насколько я понимаю, может быть изменен и прописан в дополнительном соглашении к контракту. Но учреждение постоянно зависит от полученной прибыли (из-за специфики деятельности), поэтому могут возникнуть ситуации, когда работодатель хотел бы, но не может выплатить установленный размер повышения тар. ставки. Получается, опять что ли необходимо дополнительное соглашение, и так каждый раз...? Прошу прощения, если вопрос покажется странным, но я впервые с таким столкнулась, а работодатель настаивает, что такие ситуации уже действительно происходили и договориться с одними сотрудниками можно, а с другими - нет. Буду благодарна за помощь.

Великжанина Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Ксения, данное повышение обязательно должно быть указано в контракте в конкретном размере (никак до!!!). Данное условие является существенным и поэтому, если есть необходимость его изменить, то следуйте требованиям ст. 32 ТК РБ (предупреждение за месяц). При частом изменении этого условия предлагаю следующее: предусмотреть в штатном расписании минимальный показатель + остальное "догонять" премиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 10.06.2008 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы