Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира молодая семья сроки строительство работа жилье иск отпуск развод раздел имущества договор имущество приватизация ип контракт зарплата недвижимость выселение компенсация права льготы распределение амнистия гражданство алименты ребенок оформление документов аренда беременность суд декретный отпуск отработка льготный кредит молодой специалист оплата армия прописка лицензия брак продажа увольнение документы налоги долг очередь кредит регистрация раздел общежитие наследство налог право пособие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268849 Опубликовано 01.07.2017 в 17:06

Нужно ли открывать ИП?

Если не трудно, у меня такой вопрос: моя девушка делает лежаки и одежду для собак, в планах создать для начала группу в контакте, в дальнейшем сайт и продавать товар. Я так понимаю, эта деятельность под понятие ремесленничество не подпадает. Следовательно, нужно открывать ИП. Все ли я правильно говорю? И является ли группа в контакте интернет сайтом? И еще, товар надо как-то сертифицировать?

Кацман Евгений :: Могилев


Ключевые слова: ремесленничество, ИП, товар

  Ответов: 1

Правильно понимаете - такой вид деятельности под ремесленную не подпадает. Да, нужно открывать ИП. Налоговые органы группу (страничку) ВК могут квалифицировать как интернет-магазин, если в ней есть информация о товаре, цена, ассортимент и пр. Сертификации не подлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 02.07.2017 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279749: Как грамотно оформить художественную деятельность?

Вопрос № 261418: Буду ли я тунеядцем, если открою ремесленничество в феврале 2017 г.

Вопрос № 261370: Нужно ли платить налог на тунеядство при оформлении репетиторства или ремесленничества?

Вопрос № 261152: Попадает ли вид деятельности под ремесленничество?

Вопрос № 259317: как и где нужно регистрироваться ремесленнику для оплаты налога от продаж своих изделий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы