Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оплата аренда налог жилье регистрация ип наследство зарплата долг компенсация армия брак отпуск иск ребенок очередь распределение продажа оформление приватизация гражданство налоги льготы прописка выселение кредит молодая семья строительство договор декретный отпуск права льготный кредит отработка право сроки развод имущество пособие недвижимость суд документы лицензия увольнение оформление документов амнистия общежитие беременность раздел раздел имущества работа контракт алименты молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26881 Опубликовано 10.06.2008 в 11:15

В магазине "Евросеть" приобрел мобильный телефон, отнёс 03.06.08 в магазин телефон по гарантии. Продавец взял телефон для проведения экспертизы специалистами в Минске. По моей просьбе предоставить мне другой мобильный телефон на время экспертизы мне ответили, что в данный момент времени этого сделать не возможно, так как в подменном фонде нет мобильных телефонов. Эти телефоны на руках у других потребителей, тоже сдавших телефоны по гарантии. Пришел 06.06.08 снова в магазин, с той же просьбой. Сказали, телефонов нет, дать ничего не можем. Мы вам позвоним, когда появиться мобильный телефон. Сегодня 10.06.08 от магазина никаких известий. Если я не ошибаюсь, то согласно закону "О защите прав потребителей" мне обязаны предоставить на время экспертизы другой телефон в течение 3 дней? И что мне делать, если время экспертизы превысит 14 календарных дней?

Винокуров Денис :: Витебск


  Ответов: 1

Вы правы. Согласно Закону «О защите прав потребителей» продавец должен был предоставить Вам телефон из подменного фонда на срок проведения экспертизы. За не предоставление телефона из подменного фонда продавец должен уплатить Вам неустойку за каждый день просрочки в размере 1% от стоимости телефона.Советую Вам сделать запись в книге замечаний и предложений, находящейся в магазине, изложив в ней все свои требования.Но, если в результате проведения экспертизы выяснится, что недостатки в телефоне возникли по Вашей вине (вследствие несоблюдения гарантийных обязательств), то Вы будете обязаны возместить продавцу расходы, понесенные им в связи с предоставлением Вам телефона из подменного фонда и его транспортировкой (но это при условии, что продавец письменно уведомил Вас об этом еще до проведения экспертизы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 11.06.2008 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы