Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187666
 Всего ответов: 212088
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оплата очередь увольнение отпуск амнистия ребенок зарплата иск недвижимость прописка молодой специалист выселение льготы лицензия имущество алименты декретный отпуск договор раздел отработка ип документы развод кредит наследство гражданство сроки налоги работа молодая семья приватизация продажа льготный кредит оформление раздел имущества права компенсация долг оформление документов общежитие беременность пособие армия право квартира налог строительство жилье суд аренда регистрация распределение брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268646 Опубликовано 26.06.2017 в 18:31

Имеет ли право потерпевший отозвать заявление?

Здравствуйте. Я являюсь виновником в небольшом ДТП (поцарапала чуть-чуть машину во дворе). На меня составили административный протокол по ст.18.17 п.1,4. Если я смогу договориться с потерпевшим и свидетелем урегулировать конфликт, то можно ли им написать заявление о том, что претензий они ко мне не имеют, чтобы ГАИ не имело ко мне претезий и я не несла административную ответственность?

Завадская Нина :: Гомель


Ключевые слова: ГАИ, ДТП, потерпевший

  Ответов: 1

В Вашем случае хрен редьки не слаще, поскольку ст. 4.5 КоАП допускает привлечение к адм. ответственности по требованию потерпевшего только по п. 1 и п. 2 ст. 18.17 КоАП. Если будет подано такое заявление потерпевшим лицом, то ГАИ не будет привлекать Вас к адм. ответственности по п. 1 ст. 18.17 КоАП. Санкция этого состава адм. правонарушения предусматривает штраф от 3-х до 30 б.в. или лишение права управления транспортными средствами сроком до 2-х лет. Тем не менее, Вы указали в своем вопросе то, что в отношении Вас также составлен протокол по п. 4 ст.18.17 КоАП, т.е. за оставление Вами места ДТП. Этот пункт статьи не предусматривает примирения сторон, по этой причине Вас должны привлечь к адм. ответственности по п. 4 ст. 18.17 КоАП независимо от того, будет ли подано заявление потерпевшим. Санкция этого состава правонарушения предусматривает штраф от 5-ти до 25 б.в. или лишение права управления транспортными средствами сроком до 2-х лет. Мириться с потерпевшим или нет – решайте сами. Конечно, лучше примирение, чем спор с потерпевшим, однако если у Вас потерпевший будет вымогать большие деньги за примирение, то подумайте над тем, нужно ли Вам такое примирение, если Вас должны по любому привлечь к адм. ответственности по п. 4 ст. 18.17 КоАП, где санкция наказания почти такая же, как и по ч. 1 ст. 18.17 КоАП, по которой состоялось примирение. Тем не менее, как поступить - выбор за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.06.2017 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271942: Реализация прав потерпевшего

Вопрос № 264771: Хочу изменить показания

Вопрос № 254139: уголовное дело

Вопрос № 242598: Обязан ли следователь следственного комитета предоставлять данные о ходе уголовного дела, потерпевшему лицу?

Вопрос № 225198: Что будет,если потерпевший не является в суд?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268646





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273374Костенкова Т...17.10.17 в 07:59
273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы