Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199581
 Всего ответов: 225221
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие ребенок иск налоги распределение право развод пособие оформление увольнение суд строительство прописка раздел молодая семья льготный кредит жилье лицензия долг продажа зарплата права имущество алименты контракт документы недвижимость работа налог армия брак декретный отпуск компенсация регистрация ип гражданство приватизация сроки аренда оплата наследство беременность молодой специалист кредит выселение договор квартира очередь оформление документов отпуск льготы раздел имущества амнистия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268645 Опубликовано 26.06.2017 в 17:41

Могу ли я как то возместить моральный и материальный ущерб?

Добрый день. Я заказал в интернет магазине фирменную обувь converse , продавец утверждал что обувь оригинальная сто процентов. Пришла по почте мне подделка в итоге по цене оригинала. Продавец индивидуальный предприниматель в г.Минске , все данные о его ип есть. Подскажите пожалуйста ,Как мне поступить в данной ситуации? На замен товара я не согласен, так как боюсь потерять и товар и деньги.

Кабанов Александр :: Новополоцк


Ключевые слова: продажа, Покупка

  Ответов: 1

Предъявить претензию о расторжении договора и возврате уплаченной суммы, если не будет удовлетворена - с исковым заявлением в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 26.06.2017 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2017 в 18:46

Продавец предлагает замену товара, но я думаю есть риск потерять и деньги и товар, как взять с продавца гарантию того, что он заменит мне товар на оригинальный и я его получу. Гарантийного талона мне не предоставили.

Кабанов Александр :: Новополоцк


  Ответов: 1

Никаких гарантий нет. Более того, торговля через социальные сети запрещена (если покупали там). Можете договориться о встрече, приехать и обменять товар. Деньги взыскать не проблема, если сохранилась переписка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 27.06.2017 в 07:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280437: Нарушено ли условия договора?

Вопрос № 275460: Имею ли право оформить дом если плачу за него налог

Вопрос № 270240: Может ли магазин подтвердить покупку?

Вопрос № 269275: Могу ли я вернуть машину

Вопрос № 268345: Возможно ли купить квартиру, если не погашен кредит у продавца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
283 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20
287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 19:18
287548Ксения Новик...24.09.18 в 18:39
287481Александр 24.09.18 в 18:27
287520Моев Сергей24.09.18 в 17:59
287543Анастасия24.09.18 в 16:51
287537Галюк Леонид24.09.18 в 16:45
287541Мария24.09.18 в 16:33
287538Мешич Марина24.09.18 в 16:14
287533шалом24.09.18 в 13:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы