Вопрос № 268645 Опубликовано 26.06.2017 в 17:41

Могу ли я как то возместить моральный и материальный ущерб?

Добрый день. Я заказал в интернет магазине фирменную обувь converse , продавец утверждал что обувь оригинальная сто процентов. Пришла по почте мне подделка в итоге по цене оригинала. Продавец индивидуальный предприниматель в г.Минске , все данные о его ип есть. Подскажите пожалуйста ,Как мне поступить в данной ситуации? На замен товара я не согласен, так как боюсь потерять и товар и деньги.

Кабанов Александр :: Новополоцк

Ключевые слова: продажа, Покупка

  Ответов: 1

Предъявить претензию о расторжении договора и возврате уплаченной суммы, если не будет удовлетворена - с исковым заявлением в суд.  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 26.06.2017 в 18:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2017 в 18:46

Продавец предлагает замену товара, но я думаю есть риск потерять и деньги и товар, как взять с продавца гарантию того, что он заменит мне товар на оригинальный и я его получу. Гарантийного талона мне не предоставили.

Кабанов Александр :: Новополоцк

  Ответов: 1

Никаких гарантий нет. Более того, торговля через социальные сети запрещена (если покупали там). Можете договориться о встрече, приехать и обменять товар. Деньги взыскать не проблема, если сохранилась переписка.  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 27.06.2017 в 07:15