Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196706
 Всего ответов: 222076
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия молодой специалист льготный кредит отпуск квартира прописка работа недвижимость ребенок договор оформление документов наследство очередь строительство лицензия сроки права право налог брак контракт долг компенсация раздел имущества раздел приватизация выселение беременность ип кредит развод молодая семья распределение суд аренда оплата налоги зарплата алименты оформление декретный отпуск пособие амнистия льготы жилье гражданство продажа регистрация документы отработка общежитие имущество увольнение иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268630 Опубликовано 26.06.2017 в 15:06

добровольное возмещение вреда

Здравствуйте,было нападение на меня и ребенка с ножом,ребенок находился в машине,не сумев открыть машину,нападающий ножом сделал несколько ударов в дверь машины,сейчас идет следствие,и будет суд.Жена нападавшего желает добровольно возместить ущерб за машину,а так же оплатить страдания ребенка.Мы договорились о сумме ,за ремонт машины 200 у.е ,и за страдания ребенка 200 у.е.Я могу забрать эти деньги до суда?и надо ли мне будет в суде отчитаться за ремонт машины,по справке там немного меньше сумма?и надо ли будет в суде доказывать ,что ребенку причинен вред и почему я взяла деньги на ребенка?Спасибо

Ирина :: Минск


Ключевые слова: моральный вред, расписка, сумма

  Ответов: 1

Денежные средства в счёт компенсации морального вреда и возмещения имущественного ущерба Вы получить вправе. Размер подлежащих оплате сумм Вы имеете возможность определить по взаимной договорённости с виновной стороной в досудебном порядке. В подтверждение возмещения вреда представляется расписка, которая впоследствии приобщается к материалам уголовного дела. Данный факт учитывается при определении размера и вида наказания. Доказывать Вам в суде изложенные в вопросе обстоятельства необходимости не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 26.06.2017 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281009: Могу ли претендовать на возмещение морального вреда?

Вопрос № 279613: Какое наказание понесёт виновный за удар по лицу в общественном месте?

Вопрос № 278734: Желание договориться в досудебном порядке = вымогательство?

Вопрос № 277683: как взыскать судебные расходы и моральный ущерб с ответчика

Вопрос № 277157: Освобождается ли от уплаты госпошлины потребитель при обращении в суд за защитой свих прав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
312 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы