Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202333
 Всего ответов: 228155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира беременность жилье алименты строительство распределение прописка компенсация пособие регистрация амнистия молодой специалист имущество налоги недвижимость зарплата оформление кредит права оплата льготы декретный отпуск общежитие контракт работа ребенок увольнение гражданство иск брак молодая семья раздел договор лицензия раздел имущества налог развод долг документы очередь отпуск ип право сроки продажа оформление документов наследство приватизация выселение отработка суд армия аренда льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268553 Опубликовано 23.06.2017 в 15:23

можно ли находясь в трудовом отпуске,работать по совместительству на ставку воспитателем?

Здравствуйте, подскажите можно ли находясь в трудовом отпуске,работать по совместительству на ставку воспитателем?? и какое основание будет?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: трудовой отпуск, работать по совместительству на ставку

  Ответов: 1

по совместительству "0,5 ставки" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.06.2017 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2017 в 15:39

а подскажите на что ссылаться?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

На Трудовой кодекс. В чем препятствие? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.06.2017 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2017 в 16:02

правильно понимаю ссылаемся на главу 32, но там ничего не сказано,что находясь в трудовом отпуске,можно работать у другого нанимателя (или у одного нанимателя)на 0,5 по совместительству? спасибо за ответ.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Да, правильно, на ст. 345 ТК (не может превышать половины нормальной и есть не более "0,5 ставки"). Искать нужно не что можно, а чего нельзя. Нет запрета - можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.06.2017 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2017 в 16:56

учитель начальных классов находится в трудовом отпуске, значит мы ее принимаем по совместительству на 0,5. или есть какие исключения разрешено на ставку?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

в ч. 2 ст. 345 ТК указано исключение, но, мне кажется, это не Ваш случай :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.06.2017 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2017 в 16:57

учитель начальных классов находится в трудовом отпуске, значит мы ее принимаем по совместительству на 0,5. или есть какие исключения разрешено на ставку?

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

обратитесь в отдел образования с просьбой пояснить не запрещено ли учителю работать воспитателем по совместительству (т.к. для отдельных категорий работников законодательством могут устанавливаться ограничения для работы по совместительству (см. ч. 5 ст. 348 ТК)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.06.2017 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289751: как делится трудовой отпуск?

Вопрос № 289750: как делится трудовой отпуск?

Вопрос № 287838: обязан ли наниматель предоставить трудовой отпуск перед уходом в отпуск по беременности и родам в первый рабочий год до истечения 6 месяцев работы?

Вопрос № 287286: можно ли взять трудовой отпуск отработав чуть меньше 6 месяцев?

Вопрос № 283708: Сколько календарных дней у меня должен быть отпуск? И является ли он оплачиваемым?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268553





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
222 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
102 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290825травицкий ив...17.12.18 в 09:23
290780Рабчук Елена17.12.18 в 09:22
290824Ольга17.12.18 в 09:08
290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы