Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд квартира договор аренда лицензия льготный кредит контракт наследство приватизация сроки брак алименты долг очередь развод оформление документы ребенок прописка общежитие работа налог гражданство амнистия продажа молодой специалист декретный отпуск налоги иск зарплата регистрация беременность оплата армия молодая семья выселение льготы увольнение право отработка недвижимость компенсация пособие отпуск жилье ип распределение раздел строительство имущество оформление документов кредит права раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26855 Опубликовано 09.06.2008 в 18:41

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, попадаю ли я под категорию "одинокие лица с проживающими с ними несовершеннолетними детьми", если я разведена, имею ребенка 3 лет от брака? При разводе на алименты не подавала.

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Скорее всего нет, "Одинокий гражданин - нетрудоспособный гражданин, не имеющий трудоспособных членов семьи, обязанных по закону его содержать." а члены семьи - члены семьи -- близкие родственники ( родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дед, бабка, внуки;), а также другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и иные лица, которые проживают совместно с истцом, или ответчиком, или третьим лицом и ведут с ними общее хозяйство; У Вас родственники есть? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 10.06.2008 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2008 в 11:17

Родственники есть, но проживают не совместно со мной, а в г. Бобруйске - работающий отец, мать-пенсионерка и сестра, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком. И что значит "нетрудоспособный"? Можно ли узнать, откуда у Вас такое определение, потому что я его нигде не нашла. Вопрос у меня возник при увольнении по общежитию, что не могут выселить "одинокое лицо с проживающим с ним несовершеннолетним ребенком". После увольнения я сразу устраиваюсь на новую работу... Возможно, ваше определение для получения каких-нибудь социальной помощи, а для общежития может быть другое?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Понятия нашла в "ПОЛОЖЕНИЕ о порядке и условиях предоставления социальных услуг государственными учреждениями социального обслуживания системы Министерства труда и социальной защиты", вы знаете, больше я не нашла разъяснений понятия одинокий гражданин. Понятие - оно есть понятие и совсем противоположного тому, что до этого я писала быть не может. Нетрудоспособный гражданин - гражданин, достигший возраста, дающего право на пенсию по возрасту на общих основаниях (женщина 55 лет и старше, мужчина 60 лет и старше), инвалид I или II группы, ребенок в возрасте до 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 10.06.2008 в 11:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26855





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы