Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196589
 Всего ответов: 221955
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод приватизация выселение сроки строительство раздел имущества отработка налоги льготный кредит компенсация аренда документы недвижимость очередь квартира распределение беременность зарплата работа ребенок права налог регистрация право жилье декретный отпуск льготы наследство армия увольнение имущество продажа лицензия раздел оформление отпуск долг прописка брак алименты пособие оплата суд договор молодая семья кредит молодой специалист контракт гражданство оформление документов ип амнистия иск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268474 Опубликовано 21.06.2017 в 20:46

Буду ли я иметь право на получение пенсии в случае замужества?

Здравствуйте. Мне 21 год. Я студентка дневного образования,учится осталось ещё год. 6 лет назад у меня умер отец в возрасте 54 лет. Работал в МЧС. Вышел на пенсию в 45 лет. Теперь я получаю пенсию по потере кормильца, платит ее МЧС. Если я выйду замуж и сменю фамилию будут ли мне платить пенсию? Будущий муж работает и является гражданином Российской Федерации.

Ходанович Марина Николаевна :: Наровля


Ключевые слова: Выплата пенсии, замужество,

  Ответов: 1

Пенсию Вам будут выплачивать еще 1 год. Правовыми основанием выплаты Вам пенсии будет являться - Ваше обучение в дневной форме получения образования и возраст до 23 лет. Ваше замужество не повлияет на выплату пенсии по поводу потери кормильца. Однако после окончания обучения этот вид пенсии Вам обязаны прекратить выплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2017 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271648: Будут ли продолжать выплачивать мне пенсию по потери кормильца?

Вопрос № 283478: Имею ли повторно стать на очередь как многодетная

Вопрос № 279450: перераспределение по месту жительства мужа

Вопрос № 273539: Имею ли я возможность прийти на распределение со своей пропиской из общежития?

Вопрос № 265567: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
86 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
61 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30
283780Коледа Антон21.06.18 в 09:27
283778Василий21.06.18 в 09:02
283779Новик Виктор21.06.18 в 08:34
283757Павлович Евг...21.06.18 в 06:39
283776Ирина 21.06.18 в 06:08
283774Никуленкова ...21.06.18 в 00:18
283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы