Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189005
 Всего ответов: 213509
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок квартира прописка армия молодой специалист строительство продажа наследство оформление документов компенсация ип общежитие договор алименты гражданство молодая семья контракт документы кредит очередь зарплата сроки налоги отработка долг приватизация иск имущество увольнение декретный отпуск недвижимость оплата пособие развод права право налог брак аренда лицензия выселение амнистия регистрация жилье работа отпуск оформление распределение раздел имущества суд льготный кредит беременность льготы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268448 Опубликовано 21.06.2017 в 13:53

неисправный товар задерживается в сервисном центре

Здравствуйте! Такой вопрос, что нужно делать если продавец забрал неисправный товар в сервисный центр более, чем на 14 дней.Можно ли настаивать на замене товара или возврате денег по истечении 14 дней, если товар из сервисного центра еще не вернули и каким образом это нужно делать? Необходимо писать какое заявление?

Екатерина Иванова :: гомель


Ключевые слова: сроки гарантийного ремонта, расторжение договора купли-продажи

  Ответов: 1

Можете требовать возврата, замены товара. Требование предъявляется в письменной форме. Необходимо подтверждение, что продавец его получил (регистрация заявления с входящим номером, почтовое уведомление о вручении или запись в книгу замечаний). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 21.06.2017 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2017 в 19:32

Скажите, а срок гарантийного ремонта 14 дней календарных?

Екатерина Иванова :: гомель


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 22.06.2017 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2017 в 14:42

Подскажите, пожалуйста еще, а заменить товар на аналогичный или вернуть деньги можно на свой выбор или это определяет продавец? Можно ли настаивать на замене? И в таком случае это также указывается письменно?

Екатерина Иванова :: гомель


  Ответов: 1

Выбирает потребитель. Если хотите замену, таки и пишите "Прошу заменить ..." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 22.06.2017 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 85728: гарантийный ремонт

Вопрос № 222227: Можно ли сделать обмен телевизора или забрать деньги

Вопрос № 209256: Можно ли расторгнуть договор купли-продажи спустя 2 дня после покупки обуви, с дефектом.

Вопрос № 204688: Как вернуть деньги за некачественный товар?

Вопрос № 166874: Каковы должны быть мои действия в дальнейшем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
45 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
139 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274932Александр Ив...22.11.17 в 11:57
274931Ковалева Кри...22.11.17 в 11:43
274897Анна22.11.17 в 11:20
274927Кот Елена22.11.17 в 11:09
274882Друсь Галина22.11.17 в 10:53
274926Ирина22.11.17 в 10:24
274911Елена22.11.17 в 10:22
274925Ирина22.11.17 в 10:18
274912Ксения Новик...22.11.17 в 10:15
274915Юлия 22.11.17 в 10:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы