Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд раздел кредит наследство лицензия отработка прописка налог договор распределение оформление документов квартира права амнистия молодой специалист отпуск общежитие оформление иск регистрация жилье беременность льготы ребенок приватизация аренда увольнение контракт раздел имущества льготный кредит ип налоги оплата долг пособие декретный отпуск зарплата недвижимость молодая семья право развод работа сроки выселение документы имущество алименты очередь армия гражданство строительство компенсация продажа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26843 Опубликовано 09.06.2008 в 16:02

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. В квартире прописаны я, моя родная сестра, моя бывшая жена и сын. Бывшая жена рожает второго ребенка (не моего) и его тоже прописывают в мою квартиру. Жена давно живет у своей мамы, за квартиру не платит, но и выписываться не хочет категорически, видимо, хочет претендовать на жилплощадь. (2-х комнатная хрущевка). Могу ли я как-то решить вопрос с ее выпиской? И как можно разделить эту квартиру, если там прописан чужой ребенок и моя сестра?

Демянович Павел :: Минск


  Ответов: 1

С выпиской вопрос решить можно через суд, подав заявление о признании супруги утратившей право пользования жилым помещением. Нового ребенка можно признать не приобретшим права пользования и также выписать, если он ни одного дня не проживал в Вашей квартире. О разделе сложно что-то сказать, поскольку непонятно, с кем и для чего Вы собрались его производить, а также являются ли две комнаты в "хрущевке" смежными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 09.06.2008 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы