Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие зарплата компенсация аренда оплата оформление сроки строительство регистрация приватизация ип льготный кредит право беременность налоги долг распределение квартира прописка контракт брак льготы раздел увольнение алименты армия недвижимость лицензия гражданство работа налог общежитие очередь продажа отпуск имущество декретный отпуск раздел имущества оформление документов развод жилье документы молодая семья наследство суд кредит ребенок иск молодой специалист амнистия права выселение отработка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268424 Опубликовано 20.06.2017 в 23:42

Есть ли вероятность вывести автомобиль из-под ареста (на другое имущество не претендую) и в каие сроки после приговора нужно подать иск?

19 июня 2017 года вынесен приговор моему мужу: 5 лет и конфискация имущества. На данный момент под арестом, кроме техники, ювелирных изделий под арестом находится принадлежащий мне, супруге, автомобиль. Данный автомобиль приобретен в браке, но на мои личные сбережения. При этом работаю на 2-х работах для перемещения между которыми требуется его ежедневное использование. Вынуждена работать на 1,5 ставки, в силу наличия кредита на недвижимость и несовершеннолетнего ребенка.Знаю об иске об освобождении имущества из-под ареста, но в какие сроки после приговора его нужно подавать не нахожу ни где. Средств на адвоката не имею. Необходимо ли нанимать адвоката в данном случае? Средств на него нету.

Рудая Ольга :: Полоцк


Ключевые слова: арест имущества, адвокат, иск об осовбождении имущества из-под ареста

  Ответов: 1

1. Общий срок исковой давности - 3 года со дня когда узнали об аресте и описи автомобиля. 2. Гарантий того, что суд удовлетворить Ваши требования, нет. Имеется высокий риск того, что автомобиль выделят супругу и обратят на него взыскание. 3. Стоит или нет решать Вам. Я бы рекомендовал обратиться к адвокатам за составлением иска (с полной его аргументацией), а в судебные заседания ходить самостоятельно. P.S. При подаче иска придется уплачивать государственную пошлину 3 базовые величины + 5 % стоимости отыскиваемого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 21.06.2017 в 05:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274659: Как получить половину из арестованного совместно нажитого авто?

Вопрос № 268997: Изъятие арестованного имущества

Вопрос № 261458: Имеют ли право судебные исполнители взламывать дверь

Вопрос № 257456: Могут ли описать у меня имущество за долги по штрафу моей дочери.

Вопрос № 249072: Как вернуть долг на основании определения о судебном приказе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы