Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство прописка лицензия льготы работа молодой специалист алименты раздел документы договор выселение гражданство амнистия имущество долг приватизация контракт регистрация сроки оплата распределение права брак недвижимость молодая семья раздел имущества беременность суд налог очередь жилье квартира компенсация льготный кредит армия право общежитие иск отработка пособие декретный отпуск оформление документов налоги наследство увольнение аренда ип зарплата ребенок оформление продажа развод кредит отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26840 Опубликовано 09.06.2008 в 15:21

Добрый день! Я купила с мужем путевку в фирме на 19 июня, Крым, 7 июня я пришла и отказалась от неё по состоянию здоровья (врач запретил), мне сказали, что деньги не вернут, если они не продадут её. В Договоре написано, что "Заказчик (т.е. я) в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения обязательств по данному договору при условии отплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов..." Как мне поступить с ними, и что они должны все-таки мне вернуть?

Бродова Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Подготовьте письмо, в котором со ссылкой на конкретные пункты договора уведомляете фирму об одностороннем отказе от исполнения договора. В данном письме требуйте выплатить Вам стоимость путевки и уведомить о фактически понесенных затратах. Сделайте письмо в двух экземплярах и потребуйте поставить отметку о получении вашего письма на своей копии. В данном случае они просто обязаны будут выплатить Вам деньги, конечно, какие-то деньги за фактически понесенные расходы они могут удержать. Если нарушение Ваших прав будут продолжены - обращайтесь в соответствующие инстанции (суд, общество защиты прав потребителей и тд.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 09.06.2008 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2008 в 09:21

Дело в том, что я заявление написала, когда пришла на фирму, но вот копию взять не догадалась. Т.е. без копии заявления обращаться в дальнейшие инстанции бесполезно?

Бродова Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Ну, в общем-то да, если фирма будет отрицать получение Вашего заявления. Дублируйте заявление, а в нем укажите, что оно повторное, а первое подавалось такого-то числа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 11.06.2008 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2008 в 14:14

Еще одно уточнение, скажите, а срок вообще имеет значение? За сколько подавалась заявление, ну или писалось письмо? Т.е. если до начала поездки осталось например 5 дней... Это играет роль какую-то?

Бродова Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Отказ от исполнения договора возможен как до начала оказания услуг, так и в любое время оказания, но до ее завершения. Срок, за который Вы отказались от договора, будет влиять на размер возмещения фактически понесенных Исполнителем затрат до момента Вашего отказа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 11.06.2008 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26840





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы