Вопрос № 268395 Опубликовано 20.06.2017 в 16:43

подать в суд на нерезидента РБ

Добрый день! наше предприятие заключило договор с нерезидентом РБ(Литва), Наш партнёр нерезидент РБ не оплатил нам оказанную ему услугу. Согласно договора споры рассматриваются в суде РБ, г. Брест. Подскажите Исковое заявление я пишу так же как и в случаях с резидентами РБ или есть какие нибудь особенности при написании искового в отношении нерезидента.

Наталья :: Брест

Ключевые слова: исковое заявление, нерезидент РБ

  Ответов: 1

Нет, но могут возникнуть проблемы и исполнением такого решения на территории иностранного государства.  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 20.06.2017 в 17:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2017 в 08:22

есть ли какие-нибудь особенности при уплате государственной пошлины при подаче искового заявления в РБ на нерезидента РБ. Спасибо за ответ.

Наталья :: Брест

  Ответов: 1

нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 21.06.2017 в 08:28