Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198537
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор строительство документы оплата льготы лицензия раздел имущества отпуск распределение выселение молодая семья молодой специалист налоги права очередь сроки жилье увольнение контракт амнистия работа аренда декретный отпуск брак компенсация армия приватизация право недвижимость льготный кредит раздел ребенок оформление документов имущество кредит алименты иск отработка прописка продажа ип общежитие гражданство наследство пособие зарплата регистрация суд квартира налог беременность развод долг оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268371 Опубликовано 20.06.2017 в 11:44

Какие оформить документы на отправку товарных образцов за границу

Добрый день. Я ип. Мне нужно отправить товарные образцы сыра белорусского производителя в Иран на безвозмездной основе. Какие документы мне требуются оформить. Отправляю авиаперевозкой через аэропорт Минск.Сначала фирма производитель отгружает мне к примеру 10 кг сыра как образец, выдаёт вет сертификат, ттн. Какие мне документы нужно оформить чтобы отправить моему предполагаемому будующему покупателю.

Янина :: Гродно


Ключевые слова: товарные образцы, Экспорт

  Ответов: 1

От отправителя нужна проформа-инфойс (по свободной форме, присутствует в интернете) с указанием отправителя, получателя, наименования товара, количества, оценочной стоимости, условий поставки и цели вывоза. Затем по выписанной от ИП ТТН доставить товар в Минск-2, выписать у перевозчика транспортную накладную (в зависимости от вида перевозки авианакладную или экспресс-накладную (если отправка будет через ускоренные службы доставки типа DHL, ТНТ или др.)), разместить товар на складе временного хранения (СВХ), после чего у местных декларанта (тамож. представителя) оформить экспортную декларацию на товары (без оплаты таможенных платежей) и подать декларацию в таможенный орган, Если стоимость товара с учетом доставки будет менее 200 евро, то вывоз можно задекларировать в упрощенной письменной форме (дешевле, чем декларация на товары), при этом если будете заказывать перевозку в экспресс-служб доставки, то в М-2 можете не ездить, все процедуры в М-2 проведут представители этих служб по договору поручения от Вас). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.06.2017 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2017 в 21:49

1)Требуется ли какой либо договор с получателем( иностранным) груза, договор поставки или какой либо другой договор? Цель отправки ознакомление с продукцией и Ее анализ. 2)Будет ли данная сделка облагаться налогом при уплате в налоговой? 3)могу ли я получить товар от производителя по ттн, к примеру с города Бреста в гродно, а из города гродно в Минск- аэропорт доставить самой?( потребуется ли мне выписывать транспортную накладную)?

Янина :: Гродно


  Ответов: 1

1. не обязательно; 2. нет, при вывозе применяется 0 % ставка НДС - при подтверждении вывоза; 3. можете, потребуется (см. выше). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 23.06.2017 в 11:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251789: Экспорт зерна из РБ

Вопрос № 248825: Как организовать экспорт наших продуктов в Украину ?

Вопрос № 217338: Могут ли беларуские ветеринары выписать ветеринарное свидетельство для дальнейшего экспорта в РФ?

Вопрос № 152360: Каие затраты для экспортировки виноградной улитки в еврозону?

Вопрос № 141995: НДС. Экспорт из РБ в РФ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
36 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы