Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка алименты сроки иск выселение беременность молодая семья оформление декретный отпуск налоги гражданство увольнение оформление документов долг квартира компенсация жилье контракт амнистия аренда оплата развод имущество раздел имущества недвижимость право ип налог кредит продажа льготы молодой специалист отработка ребенок льготный кредит армия распределение наследство раздел общежитие документы брак лицензия суд строительство регистрация отпуск очередь зарплата приватизация пособие работа договор права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26824 Опубликовано 09.06.2008 в 12:22

Подскажите, пожалуйста, как посчитать алименты, если отец ребенка индивидуальный предприниматель, который платит единый налог? Т.е. размер его доходов установить нет возможности. Существует ли какая-то минимальная сумма алиментов?

Кудзинович Юлия :: Минск


  Ответов: 2

СТ. 94 КоБС "В случаях, когда родители, обязанные уплачивать алименты ...лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью... алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно. То есть, суд может зафиксировать определенную сумму, которую обязан будет выплатить ваш супруг на содержание ребенка." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 09.06.2008 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=5767 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.06.2008 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2008 в 15:12

Правильно ли я поняла, что размер алиментов в твердой сумме будет определять суд? Или я должна в своем заявлении оговорить сумму? Откуда я должна ее взять? Могу ли я сослаться на какой-то документ, чтобы объяснить своему бывшему мужу, какими должны быть алименты, если не обращаться в суд. А то в последнее время он привозит по 100 тыс и все время говорит, что у него нет денег. Ребенку 11 лет, уже алиментов осталось получать 7 лет, а я их как не видела, так и не вижу.

Кудзинович Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Вы правильно поняли, через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 09.06.2008 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы