Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191135
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт налог беременность увольнение общежитие льготный кредит право оформление документов очередь работа квартира выселение имущество лицензия раздел оплата армия аренда права сроки документы ип суд недвижимость приватизация оформление жилье пособие льготы наследство договор брак долг компенсация строительство амнистия кредит молодая семья иск алименты раздел имущества ребенок распределение регистрация молодой специалист гражданство продажа налоги развод отпуск зарплата прописка декретный отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26820 Опубликовано 09.06.2008 в 11:02

Добрый день. Родная тетя проживающая в Польше, и являющаяся ее гражданкой, хочет подарить мне свой автомобиль. Каким образом происходит оформление и какие существуют льготы с растаможиванием. Буду очень признателен, если Вы опишите весь механизм такого дарения.

Гордынец Михаил :: Щучин


  Ответов: 1

Льгот нет (если Вы не многодетный отец и не инвалид 1 группы), таможенное оформление производится в обычном порядке. Краткий алгоритм Ваших действий таков: посещаете таможню по месту жительства для внесения на счет таможни обеспечения уплаты таможенных платежей в зависимости от года выпуска и объёма двигателя а\м согласно п.47 ПОЛОЖЕНИЯ о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm (можете сделать это и на границе при ввозе а\м, имея необходимую суммы валюты). Выезжаете в Польшу, оформляете договор дарения, делаете перевод на русский (белорусский), Ваша тетя снимает а\м с учета, получаете транзитные номера, оформляете а\м в режиме экспорта, въезжаете в РБ через "красный канал", на границе заполняете тамженную декларацию на а\м, предъявляя приходный ордер на уплаченное обеспечение (если обеспечения не было, вносите деньги на счет таможни на границе), страхуете а\м, приезжаете в таможню по месту жительства и "растамаживаете" авто (в течение 10 дней), засчитывая уже уплаченное обеспечение в счет необходимых таможенных платежей и доплачивая (или возвращая) необходимую (излишне уплаченную) сумму. Как вариант, можете оформить а\м на границе без уплаты обеспечения (не рекомендую: не все пограничные ПТО "растамаживают" а\м на месте + очереди + вывоз и декларирвание наличной валюты). Рекомендуется к обязательному изучению статья "ВВОЗ АВТОМОБИЛЕЙ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ: НОВЫЕ ПРАВИЛА" - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_avto_2008.htm , а также информацию с форума: Документы для ввоза в Беларусь легкового автомобиля - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=27 , Изменения порядка ввоза автомобилей - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=34 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.06.2008 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26820





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы