Вопрос № 26814 Опубликовано 09.06.2008 в 09:42

Здравствуйте. Перейду к главному. В трехкомнатной квартире прописано шесть человек: отец (главный квартиросъемщик), мать, дочь с ребенком и сын с ребенком. Квартира приватизирована в ровных долях на четырех человек: отца, мать, дочь и сына. Но отец, мать и дочь с ребенком покупают квартиры и выселяются. Какие права остаются за ними на приватизированную квартиру? Заранее спасибо!

Павлович Ирина :: Минск

  Ответов: 1

Право собственности на свою долю в квартире у каждого из них.  

Клим Анна :: 09.06.2008 в 10:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2008 в 21:25

Можно уточнить, а если они выселяются из этой квартиры и тут остается сын с ребенком, они также имеют права на квартиру? Что нужно сделать, чтобы права остались только за сыном и ребенком? Спасибо!

Павлович Ирина :: Минск

  Ответов: 1

право собственности на квартиру не зависит от того, проживаешь ты в ней или нет. если приватизация была произведена четырьмя собственниками, то сделать из 4-х одного можно будет путем продажи (если каждый из них подарит свою долю сыну) или дарения (соответственно - подарит).  

Клим Анна :: 11.06.2008 в 14:23