Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196660
 Всего ответов: 222019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие прописка брак ип кредит иск права выселение оформление суд отпуск молодой специалист лицензия недвижимость беременность сроки право декретный отпуск имущество строительство зарплата ребенок распределение алименты гражданство общежитие льготный кредит развод раздел амнистия квартира работа документы договор жилье наследство оформление документов раздел имущества продажа отработка регистрация компенсация оплата контракт увольнение молодая семья налоги долг приватизация аренда армия очередь налог льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26814 Опубликовано 09.06.2008 в 09:42

Здравствуйте. Перейду к главному. В трехкомнатной квартире прописано шесть человек: отец (главный квартиросъемщик), мать, дочь с ребенком и сын с ребенком. Квартира приватизирована в ровных долях на четырех человек: отца, мать, дочь и сына. Но отец, мать и дочь с ребенком покупают квартиры и выселяются. Какие права остаются за ними на приватизированную квартиру? Заранее спасибо!

Павлович Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Право собственности на свою долю в квартире у каждого из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 09.06.2008 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2008 в 21:25

Можно уточнить, а если они выселяются из этой квартиры и тут остается сын с ребенком, они также имеют права на квартиру? Что нужно сделать, чтобы права остались только за сыном и ребенком? Спасибо!

Павлович Ирина :: Минск


  Ответов: 1

право собственности на квартиру не зависит от того, проживаешь ты в ней или нет. если приватизация была произведена четырьмя собственниками, то сделать из 4-х одного можно будет путем продажи (если каждый из них подарит свою долю сыну) или дарения (соответственно - подарит). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 11.06.2008 в 14:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26814





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы