Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодая семья контракт алименты сроки иск договор молодой специалист аренда наследство строительство жилье налог работа выселение увольнение оформление раздел имущества суд кредит раздел долг ребенок пособие оплата очередь право развод армия беременность общежитие амнистия льготный кредит оформление документов права прописка налоги компенсация распределение гражданство продажа недвижимость документы декретный отпуск льготы лицензия ип брак приватизация имущество отработка отпуск квартира зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 26813 Опубликовано 09.06.2008 в 09:34

Бывшая жена подала на алименты, в заявлении написала, что я не плачу алименты, хотя я уже больше года добровольно плачу их, есть чеки. Суд был проведён без нашего присутствия, мне пришло постановление заплатить госпошлину 125 тыс.р., и то, что со всех моих доходов будут снимать 25%, но я работаю в России на разовых работах. Что мне делать, чтоб не иметь проблем с законом, как платить? Могу ли я привлечь жену за обман суда, и не платить госпошлину, так как семья развалилась из-за похождений жены?

Сергей В :: Минск


  Ответов: 1

Платить будете в фиксированной сумме, установленной судом, как это описывается здесь: http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=5767 Госпошлину все равно взыщут, т.к. решение о взыскании алиментов вынесено в пользу истца, а не в Вашу. Причина разрушения семьи в вопросе взыскания алиментов не имеет ровным счетом никакого значения (это имеет значение при отнесении судебных издержек по делу о расторжении брака на счет той или иной стороны). Можете подать заявление в милицию о даче ложных показаний в суде (по вопросу уплаты Вами алиментов добровольно), но будьте предельно осторожны - не уверен, что здесь удастся что-то доказать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.06.2008 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2008 в 08:57

Большое спасибо за ответ! Что мне надо теперь делать, чтоб не было проблем с законом? Я сейчас в России, как мне связаться с судом? Что надо сделать, связаться с приставами, что им говорить и т.д, чтоб меня не искали?

Сергей В :: Минск


  Ответов: 1

Напишите в суд заявление, что иск признаете/не признаете. Потом, когда решение суда состоится, придется связаться с судебным исполнителем, котоый будет вести производство, чтобы согласовать, как будете платить алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.06.2008 в 04:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.06.2008 в 09:00

Можно заказным письмом прислать приставам копии чеков о проплате алиментов? Какие документы им прислать ещё, чтоб всё решилось и они не дёргали родителей всякими поисками и т.д?

Сергей В :: Минск


  Ответов: 1

Что-то не пойму, зачем эти чеки? Алименты взысканы на будущее время, а не за прошлое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.06.2008 в 04:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=26813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы